Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Action script 2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Проигрыватель MP3 на flash (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=58114)

denis titov 13.05.2004 18:05

Проигрыватель MP3 на flash
 
Приветствую уважаемый форум. Люди, помогите разобраться. Необходимо написать проигрыватель на flash, сам
клип сформировать программно (через SDK). Клип содержит звук (mp3) и три кнопки play stop pause. Звук потоковый (SoundStreamHead2), в клипе только один кадр и команда

StartSound.

Вопрос, какие должны быть скрипты для кнопок? Я сделал так:

Play:

GoToFrame(0);
Play();


Stop:
Stop();

Pause:
Stop();


Никакой реакции на кнопки. Как будто я их не нажимаю. Что я делаю не так?
Жду любых соображений, заранее благодарен.

DeliMIter 17.05.2004 18:10

Потоковый звук, если он у тебя привязан к таймлайну (даже если ты генеришь SWF) не будет проигрываться в одном кадре. Мне кажется, намного проще, быстрее и надежнее написать флэшку, которая грузит MP3 и не е@ать мозги ни себе ни людям...

denis titov 17.05.2004 19:19

Проще уже написал - клиента не устраивает. Если звук не потоковый - нельзя сделать паузу (или можно?). Да и начать его воспроизведение с начала тоже непонятно как.

И все-таки, скрипт для паузы как мог бы выглядеть?

DeliMIter 17.05.2004 19:52

Я MP3шный плэйер на флэше написал почти два года назад. В связке с JS можно было открывать файлы с локали, проигрывать, паузить, резюмить, ну и тэдэ. Плэйлист был. Сохранялся и восстанавливался (плэйлист). Встраивался в десктоп и таскался под иконками (уже плэйер). Минимайзился в кнопку.

Почитай в хелпе про объект Sound. Столько всего интересного...

denis titov 18.05.2004 07:00

А что использовал, ming? Я-то пишу на Visual C++, использую SDK от макромедия. И все-таки если можно точный ответ:

для непотокового звука можно сделать паузу и старт?

DeliMIter 18.05.2004 14:49

Гы : )) Я программирую на флэше, на нем и писал...

Думаю, так как делаешь ты (собираешь SWF-ку) тебе надо делать потоковый звук и ставить нужное количество кадров (в одном кадре тосчно ничего не будет). Непотоковый можно остановить, а можно ли запустить не с начала я не в курсе.

Еще раз: быстрее и проще будет написать на флэше...


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.