Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   HTML-верстка (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   А как заставить Iframe динамически изменять высоту? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=55938)

bot-kompot 19.03.2004 02:37

А как заставить Iframe динамически изменять высоту?
 
Просто когда в IFRAME подгружается другой *.html, он (iframe) не подстраивается под него по высоте, а хотелось бы чтобы он стал "резиновым" :confused:
потому что, подгружаемые *.html'ки разные по высоте, и => нельзя прописать фиксированный размер :(

Я пишу так

<iframe src="1.htm" width="200" scrolling=no name=my_name></iframe>

может что то пропустил?

ninja_127 19.03.2004 10:08

Нельзя. Можно прорписать высоту фрэйма в процентах от величины экрана, например, чтобы выглядело не так гнусно. А лучше учи PHP и избавялйся от фрэймов. Фрэймы не рулят.

styx 19.03.2004 13:43

На самом деле сделать резиновым его можно. Хотя это, конечно, изврат. Как-то так:
Код:

<iframe width=100 height=100 src=1.htm name=q style="height:expression(document.frames.q.document.body?document.frames.q.document.body.scrollHeight+20:100);"></iframe>

ninja_127 19.03.2004 14:01

Это РИАЛЬНО изврат

bot-kompot 19.03.2004 19:43

(RE: А лучше учи PHP и избавялйся от фрэймов.)

Да если бы всё так просто было... У меня от принципа работы ПХП волосы во всех месах на4инают шевелиться.... Я раза 3 или 4 пытался его понять, но окон4ательно забил когда пытался сделать <--#include...--> в таблицу.....это был пипец. Всё отображалось и работало, но редактор мне столько error'ов навыдовал.. :confused:
Просто мне в первую о4ередь приходиться рисовать, а уже в догонку кодить.

bot-kompot 19.03.2004 19:46

styx, спасибо....попробую

bot-kompot 19.03.2004 20:49

БЛИН, а ведь работает!! я балдю :p

nagash 20.03.2004 02:06

Цитата:

Оригинал написал(а) ninja_127
Это РИАЛЬНО изврат
почему? =)

ninja_127 21.03.2004 14:45

мне так кааа-ца. В PHP можно просто приинклудить кусок из файла и ли базы и никаких гвоздей. +фрэймы себя изжили давненько.

juggy 23.03.2004 13:04

фреймы иногда бывают хороши:-)
но вообще это фуфло.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.