Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Action script 2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Загрузить текстовой файл без указания переменных(a1=&a2=&a3=...an=&) (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=55175)

2K WebStudio 26.02.2004 22:58

Загрузить текстовой файл без указания переменных(a1=&a2=&a3=...an=&)
 
Загрузить текстовой файл без указания переменных(a1=&a2=&a3=...an=&)
Вот в чём трабл.

Если просто при загрузке спросить trace(g);//g=new LoadVars();
То он выдаёт до фига значков типа %B2
Может как-нибудь преоьбразовать это в нормальные буквы?
Возможно .toString?

mishinaelle 27.02.2004 12:01

unescape(x)
Параметры


x Строка с последовательностью шестнадцатеричных (НЕХ) чисел.

Возвращается


Декодированная строка.

Описание


Высокоуровневая функция, обрабатывает аргумент x как строку, декодирует ее из формата URL-encoded (конвертирует все HEX-последовательности в ASCII символы) и возвращает опять в виде строки.

Пример


Следующий пример иллюстрирует escape-to-unescape процесс конвертации.

escape("Hello{[World]}");
Результат будет следующим:

("Hello%7B%5BWorld%5D%7D');
Использование unescape возвращает в прежний вид:

unescape("Hello%7B%5BWorld%5D%7D")
Результат будет следующим:

Hello{[World]}

Jlekc 27.02.2004 12:30

Любопытства ради, А зачем грузить файл без переменных??

2K WebStudio 27.02.2004 19:49

Спасибо!
Буду разбираться!

А вот не хочу я перетаскивать несколько сотен файлов с текстами песен в файлы с переменными:)

2K WebStudio 27.02.2004 20:35

Отлично!
Трабл тоьлько в том, что файлы у меня в ANSI? меняю на Unicode - всё нормально, а в ANSI он показывает квадратики, прописываю
System.useCodepage=true;
Появляются вопросики:)
Подскажи, что делать
спасибо

TTS 29.02.2004 22:03

Пользуйся XML. С пом. его можно грузить не-хмл текст. В хелпе все написано, обрати внимание на XML.onData

2K WebStudio 29.02.2004 22:25

Я последее высказывание не понял, при чём тут xml не понимаю! Имелось ввиду, что можно через команды xml грузить тесктовые файлы, структура которых не соответсвует xml структуре?

Но проблему решил ещё вчера:

g = new LoadVars();
g.load("Texts/"+_root.pass+".txt");
g.onLoad = function(success) {
if (success) {
a = g.toString().split("=");
s = a[0].split("%20");
s = unescape(a[0]);
_root.txt.text = s;
_root.txt.scroll = 0;
} else {
_root.txt.text = "fuck";
}
};

На досуге можете поэкспериментаровать!

Diomas 01.03.2004 05:52

И у LoadVars и у XML есть onData(), куда в качестве параметра пихается неотпарсенный текст, в том виде, в котором он находится в текстовом файле. Правда, почему-то дублируются знаки переноса строки.

2K WebStudio 01.03.2004 19:55

вот вот, но это легко убрать, если использовать split

TTS 01.03.2004 21:41

Цитата:

Оригинал написал(а) Diomas
Правда, почему-то дублируются знаки переноса строки.
Не дублируются. Флэшак интерпретирует стандартную последовательность перехода на новую строку "\x0d\x0a" ("\r\n") как два отдельных перехода.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.