![]() |
загрузка в _level# и getDepth()
либо я чего-то не понимаю, либо одно из двух..
вот такая конструкция: Код:
this.onEnterFrame = function() {он виснет, причем иногда намертво, приходится логоффиться чтобы его добить... а если закомментировать строчку: trace(_level3.getDepth()); - редактор остается вживых :) этот глюк есть только в редакторе МХ2004, в мыксе все отрабатывает нормально. и если рабочекрестьянским способом отследить полную загрузку левела, то редактор не подвисает Код:
loadMovieNum("load.swf", 3);в процессе ковыряния наткнулся на еще одну фишку.. мувы, загруженные в _level# кладутся на отрицательные глубины начиная с -16383 (глубина левела ноль + 1). по крайней мере так об этом сообщает getDepth(). если создать в таймлайне клипы, то запросто может получиться, что левел и вручную созданный клип получают одинаковую глубину... (опять же - по информации getDepth). если потом вызвать createEmptyMovieClip на глубину равную глубине загруженного _level#, то клип, бывший на этой глубине, убьется, а левел - нет. похоже что getDepth с левелами выдает враньё... тем более что клипы созданные даже на положительной глубине в левеле ноль, все равно оказываются ПОД этим самым _level#... такие дела :) могу выложить исходник на котором я это все тестил, если надо... |
очень хорошие результаты выдаются :)
function GetInstanceAtDepth(obj){ for(var i in obj){ if(typeof obj[i] != "movieclip") continue; trace(obj[i] + ":" + obj[i].getInstanceAtDepth(this.getDepth()+1) + ":" + (this.getDepth()+1)); GetInstanceAtDepth(obj[i]); } } GetInstanceAtDepth(this) Ну и наделать кучу вложенных мувиков на сцене, так вот после выполнения GetInstanceAtDepth(this) получаем что почти все они лежат на глубине -16383, хотя имеют строгий порядок :) |
хмм... бардак какой-та :)
я про АС1 говорил, но в АС2 надо полагать дела обстоят не лучше :) |
Цитата:
А вообще нет особой разницы , причем, то что касается глубин ничуть не изменилось с флеш4 (наксолько я понимаю), а ММ лишь дописывает нативы и API :) |
в этот раздел потому что
Цитата:
|
Чето я какуюто пургу прогнал :), что-то было там все же не так, но в данном случае ошибся я :)
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 15:35. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.