Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Action script 2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Риторический вопрос по событиям компонентов (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=52632)

jazzy_net 12.12.2003 18:18

Риторический вопрос по событиям компонентов
 
интересно, почему у Buttona есть обработчик события onKeyUp , в котором я могу определить какую кнопку нажал юзер (хотя сложно придумать ситуацию когда это может понадобиться), а у TextField , в котором он нужен как воздух — его нет? :(
позор.

llllllllll 12.12.2003 18:36

Ты о чем вообще? О компонентах или о простых элементах? или сам с собой? ... onKeyUp может прослушиваться кем угодно ...

jazzy_net 12.12.2003 19:27

судя по названию топика "Риторический вопрос по событиям компонентов" — я о компонентах... :rolleyes:

llllllllll 12.12.2003 19:30

Тогда позвольте узнать, чтоже это за компонент такой TextField? ... и забегая вперед, в какой ситуации нужно отслеживать onKeyUp и для чего? :)

jazzy_net 12.12.2003 19:42

упс... ошибочка вышла — это я с горя написал "TextField" заместо "TextInput"... :confused:

ну, например, чтоб при нажати Up или Down реализовать получение фокуса другим объектом....
забегая вперед — про Key.addListener(myListener) я знаю... ;)

llllllllll 16.12.2003 20:26

Честно говоря непонимаю зачем на UP и DOWN вещать то что и так есть, перехода по TAB и SHIFT+TAB вполне хватает ...

А выхода два, насколько я понимаю, либо вешай на on(keyUp) :), либо дописывай компонент и компили, так как там вроде есть только эвенты change, enter и что-то связанное с фокусом :)

jazzy_net 16.12.2003 21:21

честно говоря, я и сам не понимаю. но есть такое понятие как заказчик ... :)

я это сделал через Key.addListener , но проблема не в этом. как я и написал это был риторический вопрос на тему того, чем думали разработчики компонентов — почему этого обработчика нет у текстового поля, где оно по логике должно быть, но есть у кнопки ! ты попробуй себе представить такую патологическую ситуацию — если ты перейдешь Tab-ом на кнопку, то сможешь определять какую кнопку нажал пользователь... :)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.