![]() |
Риторический вопрос по событиям компонентов
интересно, почему у Buttona есть обработчик события onKeyUp , в котором я могу определить какую кнопку нажал юзер (хотя сложно придумать ситуацию когда это может понадобиться), а у TextField , в котором он нужен как воздух — его нет? :(
позор. |
Ты о чем вообще? О компонентах или о простых элементах? или сам с собой? ... onKeyUp может прослушиваться кем угодно ...
|
судя по названию топика "Риторический вопрос по событиям компонентов" — я о компонентах... :rolleyes:
|
Тогда позвольте узнать, чтоже это за компонент такой TextField? ... и забегая вперед, в какой ситуации нужно отслеживать onKeyUp и для чего? :)
|
упс... ошибочка вышла — это я с горя написал "TextField" заместо "TextInput"... :confused:
ну, например, чтоб при нажати Up или Down реализовать получение фокуса другим объектом.... забегая вперед — про Key.addListener(myListener) я знаю... ;) |
Честно говоря непонимаю зачем на UP и DOWN вещать то что и так есть, перехода по TAB и SHIFT+TAB вполне хватает ...
А выхода два, насколько я понимаю, либо вешай на on(keyUp) :), либо дописывай компонент и компили, так как там вроде есть только эвенты change, enter и что-то связанное с фокусом :) |
честно говоря, я и сам не понимаю. но есть такое понятие как заказчик ... :)
я это сделал через Key.addListener , но проблема не в этом. как я и написал это был риторический вопрос на тему того, чем думали разработчики компонентов — почему этого обработчика нет у текстового поля, где оно по логике должно быть, но есть у кнопки ! ты попробуй себе представить такую патологическую ситуацию — если ты перейдешь Tab-ом на кнопку, то сможешь определять какую кнопку нажал пользователь... :) |
| Часовой пояс GMT +4, время: 13:30. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.