![]() |
Как сделать, что бы скролл на странице был снизу?
Ну, вот как в WEB-чатах, где сообщения новые снизу!
То есть что бы вот страница загрузилась и скролл не сверху как обычно, а снизу! |
Ну народ!
Скажите плизз! Позарез надо! В чатах же это как то делают!!!!!! :( :( :( :( :( |
Пишете внизу:
Код:
<A NAME="end"> |
styx: Ты не понял вопрос!
Я имею ввиду что бы при загрузке страницы скролл был синизу!!! А по ссылке то каждый дурак может! :D |
Нет, это ты не понял ответ. В чатах, коли про них речь, обычно сделано именно так - перезагружается страница, у которой в URL уже стоит нужный #. Если в Вашем случае это не поможет - почему не написать в JavaScript что-нибудь вроде
document.location.href="#end" или даже document.location.hash="#end" А вообще в том же JS есть функции scrollTo и scrollBy, если это больше нравится. |
О!
Работает! Огромное спасибо! |
А вопрос оказывается еще не закрыт!!! :(
Короче пишу я <meta http-equiv="refresh" content="5;URL=#down"> И происходит следующее: Загружается страница Через 5 сек, как и приказано она обновляется А потом уже после первого обновления больше не обновляется!!! :eek: :eek: :eek: Подскажите как это пофиксеть плиззз!!! :confused: :confused: :confused: |
<SCRIPT>scroll(1,10000000)</SCRIPT>
|
А, если не секрет, в чём именно задача?
|
Да я мини чат пишу!
А java script - это не выход - не у всех он включен и некоторые смотрят через особые браузеры (Текстовые, на телевизионных приставках и т. д.)! |
| Часовой пояс GMT +4, время: 12:13. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.