Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Кто знает?! ПОДСКАЖИТЕ! (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=52162)

Asur 01.12.2003 10:49

Кто знает?! ПОДСКАЖИТЕ!
 
Есть ли функция возвращающая имена всех задействованных в SWF-мувике переменных?!
Подскажите, пожалуйста! Очень нужно! :(

Nox Noctis 01.12.2003 12:12

запускаешь мувик в редакторе и жмешь Ctrl+Alt+V

или тебе нужно во время проигрывания их получить ?
а зачем ?

Asur 01.12.2003 12:38

Вообще-то - да. Их надо получить в процессе работы с мувиком. :(
Зачем? Дело в том что мувик (функцией loadVariables()) забирает переменные из вне. И я даже понятия не имею о (именах) некоторых из них, а это необходимо.
Конкретнее: этот мувик должен выводить данные о пользователе взятые из удалённой базы данных, и это не только "имя", "номер" или ещё пара простых граф... Несколько параметров превращаются в переменные, имя которых содержит номер (!) ...Флэша эти переменные ловит и для себя принимает (проверено для фиксированных переменных), но я не знаю как их вызвать другие, так как не знаю их "имени".
Короче, я уже понял что это не так тривиально как может показаться. И хотя идея очень простая, но как её осуществить не пойму.

Asur 01.12.2003 12:47

Впрочем! Тут родилась другая идея: посылать эту кривую переменную, вернее её имя, отдельно. А потом уже это полученное значение использовать как имя.
Спасибо. ;)

Nox Noctis 01.12.2003 12:59

во-первых можно перебрать все переменные циклом for .. in
...но так будут перечислены все переменные, в данной области видимости, не только груженые через loadVariables

либо надо использовать загрузку через объекты LoadVars или XML и событие onData - это, мне кажется, самое удобное..

Asur 01.12.2003 13:31

А чем вывести эти переменные?
 
Мм.. Вот тут я не очень понял.
Как использовать onData (это ведь условие) для вывода? т.е. что за функция вернёт принятые значения? (с перебором тоже самое!). Т.е. Главный вопрос - "как?".
:confused:

Nox Noctis 01.12.2003 13:44

главный ответ - читать хэлп :)
подробнее чем это и так написано в хэлпе все равно рассказать нечего...

онДата - это функция, которая срабатывает когда заканчивается загрузка в данный объект. в качестве параметра эта функция получает ВЕСЬ загруженный текст... это может быть удобно.

фор .. ин - это перебор всех видимых идентификаторов внутри какого-то объекта.

Asur 01.12.2003 14:04

Идея ясна. Буду разбираться.
 
Спасибо. Идея ясна. Буду разбираться.
Если что-то ещё выясниться - обращусь :)
Кстати, возможно ли выяснить подобные вопросы по Аське? (сайт и форум периодически тормозят или вообще падают)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.