Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Action script 2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Какой толк от классов? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=49170)

nuran 17.09.2003 11:29

Какой толк от классов?
 
Вот я спрашиваю! Какой толк! Если их можно только во внешних файлах делать! Я вообще не люлю ActionScript выводить в отдельный файл.
Бяка в общем случае.
Кто против?

УильямБрэдберри 17.09.2003 13:16

ну некоторых (меня в том числе)
не заставишь писать скрипт внутри флэш-редактора.
Уж больно убогим он после ультраедита кажется.

llllllllll 17.09.2003 13:56

Ну тут суть то наверное не в том, чтоб писать в стороннем редакторе, а для крупного проекта, да если еще и не один человек работает, просто необходимая система ...

А потом ликбез от макромедии ;)

nuran 18.09.2003 11:36

Нет базар именно про классы. За каким х*ем их сделали только во внешних файлах. Что - очередное извращение от макромедии?

lexass 18.09.2003 13:35

ИМХО
 
сделали бы они только во
внешних файлах вааще код,
в самом флеше художники пусть рисуют!!!

Mage Lord 18.09.2003 13:49

А в чем проблема? include никто не отменял. ;) Хотя реализация всего этого с аппаратной точки зрения будет жуть. Прикинь, на каждый кадр по отдельному файлу со скриптом, связывать их как-то нужно... Потом при длинных анимациях со вставками скрипта - вообще вашелка будет. Неее. Лучше уж include. ;)

lexass 18.09.2003 14:24

бррр, что за бред?
 
Цитата:

Оригинал написал(а) Mage Lord
Прикинь, на каждый кадр по отдельному файлу со скриптом, связывать их как-то нужно... Потом при длинных анимациях со вставками скрипта - вообще вашелка будет.
накой такой гиММор (куча кадров, в каждом кадре по скрипту) :rolleyes:
один кадр со скриптом и ВСЕ :cool:

Mage Lord 18.09.2003 14:33

Это хорошо если анимации мало и т.п. А если ее навалом и нужно изнутри контролировать - начинается веселье. ;)

netstuff 18.09.2003 14:56

вопрос:

Цитата:

Нет базар именно про классы. За каким х*ем их сделали только во внешних файлах. Что - очередное извращение от макромедии?
ответ:
Цитата:

Ну тут суть то наверное не в том, чтоб писать в стороннем редакторе, а для крупного проекта, да если еще и не один человек работает, просто необходимая система ...
классы, ИМХО, - это достаточно удобный контроль над общими ресурсами. а то что он вынесен в отдельный файл - так ведь иначе в общих проектах никак низя. дезигнер квадратики рисует, а програмер в это время класс мудит. а вот начальник сидит и радуется ;)

другое дело, почему низя было сделать и так и так... :(

john 18.09.2003 16:31

Классы в первую очередь - это средство делать контролируемые программистом приложения.

Пример из жизни:
- как она работает?
- незнаю...
- а вот если сделать так...?
- не трогай ее! лучше ее не трогай, работает и ладно....


Классы во flash (в частности) - это средство делать компоненнты, из которых прикладные программисты собирают устойчиво работающие приложения.

Прикладной программист, который собирает приложение, не обязательно должен использовать классы, его код может быть "скриптовым", так как вся основная сложность уже реализована в компонентах.

Прикладной программист экстра-класса, собирая приложение все равно будет использовать классы.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:18.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.