![]() |
Производители пиксельных фонтов отдыхают =)
теперь любой шрифт делается пиксельным с помощью нажатия одной кнопочки =)
|
:)
охренИть!!!!
|
1. А какое же качество получяемого шрифта? Можно скриншот? Зная не по наслышке о наисложнейшем процессе изготовления векторного шрифта, который и после появления персонального компьютера не на много стал легче, мне думается что качество будет гораздо хуже ручного способа. Интересно взглянуть на пиксельный вариант гарнитуры Лазурского, Гарамонда и подобных им. Похоже на очередную профанацию.
2. А кто заказывал Макромедии эту кнопку, это что: с самовысыпающейся пепельницей автомобиль становится на порядок лучше? Где все те новшества, которые мы ждали? |
|
Уилл!
Ну нужно же вещи своими именами называть! Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации! А эта кнопочка не делает пиксельный фонт из векторного, она устраняет экранное сглаживание шрифта и называется "Alias Text", хотя я её бы назвал "Anti Antialias Text" :о). Помните, с какой помпой было обьявлено Микромягкими, что Вынь 95 сглаживает края букв? Революционного в самом принципе ничего нет, в MX антисглаживание тоже делается, правда не кнопкой, а вписанием строки кода. Правда, если стал совершеннее сам механизм, тогда другое дело. Ну и где на скриншоте один и тот-же фонт исходный и антисглаженный (чтоб сравнить)? |
хе хе
Цитата:
|
2 uri-uri
Цитата:
проверено Декомпилером :) |
Лови:
TextField._highquality Свойство определяет уровень сглаживания (анти-алиасинга) = 2 (BEST) для высшего качества = 1 (high quality) для применения сглаживания = 0 (low quality) для отключения сглаживания |
=)
по-твоему я хелп никогда не читаю? ты результат покажи... :D :D :D заинклюженного шрифта :D |
Вложений: 1
Так и есть - профанация.
Руки бы оторвать за такой шрифт. 1. "е" - читается, "а" - нет, с таким-же успехом её можно читать как "э". А ведь должна быть, как перевёрнутая на 180 "е". 2. "у" - комментарии нужны? 3. "ш" из другого по ширине шрифта. 4. "ф" см. 3. 5. "л" см. 3. Итого - твёрдая двойка :о(( |
| Часовой пояс GMT +4, время: 09:51. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.