Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   XML (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Flesh, ASP, Win & XML.... Unicode. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=38886)

weblancer 25.10.2002 12:03

Flesh, ASP, Win & XML.... Unicode.
 
Доброго времени суток старожилам форума!

Может быть, найдется среди них великий махагуру, который просветит ламера по конкретной ситуации:

Дано: сервер под W2K, соответственно ASP-сайт и кодировка win1251. Эта "система" отгружает XML, естественно, в том же 1251. Часть (определенная) нужна во Flesh - стало быть, именно эту выгрузку очень хочется получить в Unicode.
Перенастраивать сервер целиком и переколбашивать систему глубоко - не разрешается.
Вопрос - а как бы это сделать? :)
Какие - то примитивные тело движения (типа, просьбы в стрим отдать UTF-16) к желаемому эффекту не привели - просто не UTF это и все. То ли я дурак, то ли это еще раз перекодировалось по дороге, то ли комманду просто игнорируют...

Stellerex 25.10.2002 21:23

Покажи код, которым пишешь в поток.. наверняка забываешь выставить нужный заголовок. На крайняк, конечно, можно использовать System.useCodepage(), но ведь это выход для слабаков и маловеров, isn't it?

weblancer 06.11.2002 15:55

Спасибо огромное, разрулилось... :)
 
Сложно было понять, что юникод он согласен только на диск писать..
Прошу прощения за долгое молчание - приболел...


Часовой пояс GMT +4, время: 09:21.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.