![]() |
кэширование конференции
у меня стоит конфа от Зенона, я сделал по их рекомендациям:
в головной файл (index.html) вставил теги <meta http-equiv="Pragma" content="no-cache"> <meta http-equiv="Cache-control" content="no-cache"> но все равно он кэшируется! конфа построена на хтмл-шаблонах, которые использует перловый скрипт. Помогите, народ! |
<META HTTP-EQUIV="expires" CONTENT="Wed, 26 Feb 1997 08:21:57 GMT">
|
Надо в перле выводить заголовок
print("Pragma: no-cache\n"); Если ты параноик, то можешь еще штук 5 других заголовков выводить, которые тоже влияют на кеширование. Мне например и этой прагмы хватает, но некоторые на всякий случай еще всякие Cache-control пишут. <META> же влияет (и то, видимо, не всегда) только на кеширование браузерами, но не прокси-серверами. |
| Часовой пояс GMT +4, время: 15:35. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.