Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   HTML-верстка (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   кэширование конференции (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=30280)

sobaka 15.04.2002 15:48

кэширование конференции
 
у меня стоит конфа от Зенона, я сделал по их рекомендациям:
в головной файл (index.html) вставил теги

<meta http-equiv="Pragma" content="no-cache">
<meta http-equiv="Cache-control" content="no-cache">

но все равно он кэшируется!

конфа построена на хтмл-шаблонах, которые использует перловый скрипт.
Помогите, народ!

Самурай 15.04.2002 16:48

<META HTTP-EQUIV="expires" CONTENT="Wed, 26 Feb 1997 08:21:57 GMT">

nimnul 27.04.2002 05:04

Надо в перле выводить заголовок

print("Pragma: no-cache\n");

Если ты параноик, то можешь еще штук 5 других заголовков выводить, которые тоже влияют на кеширование. Мне например и этой прагмы хватает, но некоторые на всякий случай еще всякие Cache-control пишут.

<META> же влияет (и то, видимо, не всегда) только на кеширование браузерами, но не прокси-серверами.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.