Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Кнопка, после клика должна перестать быть кнопкой (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=29062)

s b cot 24.03.2002 02:25

Кнопка, после клика должна перестать быть кнопкой
 
Подскажите изячное решение.
Кнопка, после нажатия на нее должна быть видна по прежнему, но должна перестать иметь бихевьор кнопки, т.е. она уже выполнила свою функцию и нажимать на нее бессмысленно.
Я решаю это гнусно и неизячно - выгружаю, или делаю невидимой исходную кнопку, а вместо нее включаю иной символ, копирующий кнопку, но таковым не являющийся.
По-моему - гадость. А как по-другому - не доходит. И в книжках не пишут.
И што делать?
Спасибо.

Sportler 24.03.2002 03:55

вставляешь в другой кадр кнопарь, переделываешь его бехивер на график,...а в саму кнопку ставишь код - при нажатии переход на этот кадр с график-кнопкой! ;) типа этого!

WD` 25.03.2002 01:26

sdelai мув - в первый кадр - кнопку и Action: переход во второй кадр; а во втором кадре - только изображение кпопы

Sportler 25.03.2002 03:26

WD,
 
а я что сказал!!! :D

john 25.03.2002 04:37

изящьно можно только в МХ,


any_btn.enabled = false;


в остальных случаях придется поизвращаться (некрасиво)

s b cot 25.03.2002 08:30

Благодарю - порядок.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:16.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.