![]() |
Как организовать скинизацию Feather
Добрый день, друзья!
Решил вспомнить молодость, и создать приложение на Feather Только не понятно как там все скинизовать по правильному? - где хранить картинки? пересобирать тему? создавать свою? редактировать стурую? где кст исходники графики искать? - также мультиэкранность (Андроиды, iPhone4->ipad retina, pro...) - тут как-то Starling Builder Editor поможет? Дизайн такой https://pp.vk.me/c631825/v631825159/...z-zjYh2UDk.jpg |
Эти темы настолько заморочено устроены, что проще найти или купить такую, которая максимально устраивает
|
Уже много раз обсуждалось на форуме старлинга. Результат всегда один - делать атласы вручную, и потом указывать все координаты таким образом --> (_!_) --> профит)
Меня вообще удивляет, как этот фреймворк еще кто-то использует |
Грамотный фреймворк. Вроде как поддержку mxml ввели
|
Цитата:
Ничего грамотного. Фуфельный фреймворк. Можно быстрее написать свои компоненты, чем разобраться в этих нелогичных дебрях, где еще и все нужно делать вручную. Я пару раз делал приложения с Feathers, после чего решил, что с меня хватит, написал свои компоненты, и использую их) |
касерян, а ты капризный :)
|
C чего вдруг лейбл в физерс не умеет подстраиваться под размер контейнера?
Всю жизнь там спокойно заполнялось. Внутри кнопки Label всегда заполняет всё пространство. Внутри любого LayoutGroup спокойно занимает весь объем, через LayoutData. Например вертикальный лайоут - label.layoutData = new VerticalLayoutData(100,100); - 100% по высоте и ширине контейнера. Внутренности Feathers частично содраны с Flex, никогда никаких там проблем с лайоутами не было, и не намечалось. |
Цитата:
Ничего там не подстраивается. И дело не в размерах Label, а в размере текста в нем Цитата:
|
Вложений: 1
Именно под мобилы и много, весьма насыщенные интерфейсы. Тут он достаточно крут. Все отлично подстраивается и маштабируется на любые dpi и разрешения. От 800*400 до 4к. Претензий к нему никаких. Автор вообще красавчик, чинит баги на форуме за сутки.
Вписывание размера текста в контейнер, это задача разраба, фреймворк тут ни при чем. В нормальном приложении вообще пара-тройка размеров и цветов текста. (Header, normal, small) (пример приложения в имаже, полная версия тут 4600*9000 ) |
Цитата:
Может это конечно мои придирки, но я считаю, что такие мелочи современный фреймворк должен уметь разруливать из коробки. Еще один минус Feathers - очень запутанный API. Много времени требуется на то, чтобы разобраться как работают элементарные вещи, которые во многих других фреймворках, на том же андроиде, можно понять интуитивно, даже не заглядывая в документацию. Куча версий, не понятно где и от какой лежат исходники, а где документация. Но больше всего, конечно же, как я уже написал выше, парят его темы. Страшно подумать, сколько времени нужно убить, чтобы разработать для него скин с нуля) |
| Часовой пояс GMT +4, время: 07:49. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.