![]() |
кубик
Вложений: 1
Попробовал сделать кубик, нарисовал на сцене 6 граней (movieclip - s1, s2 ... s6) - разместил их как в кубике, пробую вращать - не получается правильно размещать их в слоях, есть ли возможность делать их с одной стороны не прозрачными. Может быть есть где-то исходник?
Вот мой код Код AS3:
|
Правильнее сортировать грани по z-координате, а лучше отсекать нелицевые грани.Оба метода неидеальны, но для кубика подойдет.Для чего-то сложнее копать в сторону agal/готовых 3д фреймворков.
|
http://silin.astraport.ru/#AS3/zod/simple/bin
только это недо-3Д и с самого начала никуда не годилось, а сейчас при наличии всяких Alternativ и Away3D, как-то совсем странно в эту сторону копать.. |
Если человеку только кубик и нужен зачем же сразу тяжелую артиллерию подключать? :)
|
а дело в том, что в "тяжелой артиллерии" все проще и логичнее, чем в этом нативном псевдо 3Д, даже банальный кубик..,
это по личным ощущениям, канеш |
а где взять классы из import com.bit101.components.*;
|
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 07:43. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.