Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Несовпадение музыки и таймера (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=209497)

54321go 15.11.2014 17:48

Несовпадение музыки и таймера
 
В игре на каждый уровень стоить ролик 180 сек и идет обратный отчет через таймер. На быстром компе все совпадает, но на старом музыка на 10 сек заканчивается раньше. Как понимаю таймер считает реальное время. Что можно сделать?

Партизан 16.11.2014 00:39

Только Apple считает реальное время. Можно еще успеть купить iOS6... да не сочтите за рекламу....

nubideus 16.11.2014 03:31

у звука нельзя псмотреть на какой секунде что ли?
тем более тут видео

короче считать разницу либо через Date, либо через getTimer

delphic 16.11.2014 11:15

вообще недавно закралась мысль мне в голову, что если свою задержку создавать, во времени.например я вот тут написал вопрос - http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=209498. Кто что скажет насчет таймера, все таки плохо им пользоваться или нет? ведь я могу создать и в enter_frame задержку, 54321go попробуйте мой метод и скажите есть ли какие отличия?

54321go 16.11.2014 15:15

Цитата:

Сообщение от delphic (Сообщение 1175010)
вообще недавно закралась мысль мне в голову, что если свою задержку создавать, во времени.например я вот тут написал вопрос - http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=209498. Кто что скажет насчет таймера, все таки плохо им пользоваться или нет? ведь я могу создать и в enter_frame задержку, 54321go попробуйте мой метод и скажите есть ли какие отличия?


По enter_frame время нереально считать. всегда есть тормоза и он очень не точный.

Саму игру удалось оптимизировать теперь разница почти незаметна

VisualDima 16.11.2014 23:44

В подобном случае, я периодически считывал текущую позицию проигрывания (раз в четверть секунды, если правильно помню) и слегка корректировал скорость геймплея, чтобы синхронизироваться. (т.е. если таймер показывает отставание от музыки, все начинает происодить чуть быстрее, чтобы "догнать". Если таймер показывает "забегание вперед", наооборот все немного замедляется). Результат меня полностью удовлетворил.
Заменить же таймер позицией проигрывания музыки нельзя - точность плохая.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.