Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Socket server. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=175814)

windrunner31 24.02.2012 19:47

Socket server.
 
Проше прощения за глупый вопрос,на который вы,наверное много раз отвечали,но все же...
Скажите,пожайлуста,где можно взять собственно этот socket сервер?Я так понимаю это хостинговая примочка,но тогда есть ли бесплатные хостинги с socket server'ом,и как вообще узнать,есть ли у хостинга оный или нет?

Aquahawk 24.02.2012 20:21

Сокет сервер это не железка а приложение которое сидит и слушает определённые порты. Это надо написать такое приложение которое будет ждать коннекта.

bav 24.02.2012 20:25

Socket сервер - это программа, которая общается с другими программами посредством сокетов. Здесь чаще подразумевается, что другие программы расположены на других компьютерах и общение происходит по сети с использованием протокола TCP. Но вообще-то это не обязательно. Чаще всего вы сами (или кто-то еще) пишет socket сервер. Хостинг, насколько я понимаю, предоставляет возможность запустить на их машине ваш сервер, чтобы клиенты могли подключаться к нему. Т.е. вашему серверу предоставляется выделенный IP-адрес.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.