Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   flash для мат. расчетов (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=171718)

Silicium 22.11.2011 20:17

flash для мат. расчетов
 
Всем привет. если не принимать во внимание распараллеливание, то насколько AS3 негож для мат. задач (напр. оптимизации) по сравнению со, скажем, сями (всякими)?

Bgg 22.11.2011 20:18

На 47.5 %

smithy 22.11.2011 23:21

Ухудшилось? =)
Было же всего 41.2%.

goodguy 23.11.2011 07:38

Сам АС3 тут ни при чем. Он не хуже других языков. Все упирается в среду исполнения.
п.с. Тема флеймовая. Да и вообще, вопрос странноват.
2 + 2 он посчитает так же быстро )

Genzo 23.11.2011 11:07

У меня БПФ летает только так, вроде добился 30мс на вычисление.

silin 23.11.2011 15:05

"летает только так" и "30мс на вычисление" это какбе абсолютные величины
по сравнению с сями это все равно в разы (если не на порядки) медленнее

если добавить сюда вычислительные "особенности" флеша (trace(1.005 * 20);//20.099999999999998), то негож он для мат. задач считай, что напроч :)

Aquahawk 23.11.2011 15:10

silin Это не флеш, это IEEE754, он такой и в C и в C++ и вообще практически везде. Вычисления в нём не детерминированы и зависят от порядка вычисления в том числе. Советую ознакомиться со статьями Что нужно знать про арифметику с плавающей запятой и Синхронные движки RTS и история рассинхронизаций в последней в комментах есть упоминания про то как народ использует fixedPoint или вообще сами реализуют плавающую точку для детерминированности.

silin 23.11.2011 15:19

ага, спасибо за ссылки
имхо это в ту же тему, необходимость ручной реализации плавающей точки ни разу не аргумент в пользу использования AS3/флеша для расчетов :)

Aquahawk 23.11.2011 15:22

На самом деле точность double precision floating point, который есть Number, вполне достаточна для большей части математики. Я вот написал математику некоторую на AS3, вполне меня страивает всё.

crazyone 23.11.2011 15:31

Цитата:

Сообщение от goodguy (Сообщение 1047699)
Сам АС3 тут ни при чем. Он не хуже других языков.

В сях и яве есть float и double, а в AS3 - только Number. Это проблема языка.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.