Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   изменение размера графического элемента (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=159105)

BornTOFree 27.06.2011 16:36

изменение размера графического элемента
 
Вложений: 1
Пытаюсь ресайзить обычный векторный элемент, размер должен ресайзиться одной кнопкой слева. Но объект ресайзится не в том направлении куда направлена мышь. Я так понимаю, созданный вектор имеет центр в верхнем левом углу и не дает ресайзить объект в нужном направлении.

Вот наглядно в этом можно убедиться Вложение 26762

Почему так происходит и как исправить?

-De- 27.06.2011 16:47

Ну да, при скейле точки отодвигаются от нуля. Откуда им ещё отодвигаться?
Рисуйте, как надо, чтоб 0 был в центре или где там хочется.
Код AS3:

g.drawRoundRect(0, 0, initWidth, initHeight, 20, 20);

->
Код AS3:

g.drawRoundRect(-initWidth/2, -initHeight/2, initWidth, initHeight, 20, 20);

ну и в конструкторе аналогично.

BornTOFree 02.07.2011 20:33

Вложений: 1
То что хотел написать получилось, спасибо De за помощь. Я думаю, что мой вариант не самый верный, если у кого-то есть время, посмотрите небольшой исходник и скажите, как можно было бы реализовать тоже самое, но более верным и надежным способом.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.