Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Можно ли во время исполнения сменить тип текст. поля? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=158969)

FlashWizard 25.06.2011 16:59

Можно ли во время исполнения сменить тип текст. поля?
 
По умолчанию текст. поле — Dynamic. При нажатии на кнопочку рядом с этим полем оно должно сменится на Input, и соответственно чтобы можно было что-то вводить.

Код AS3:

(mc.tf as TextField).selectable = true;
(mc.tf as TextField).type = TextFieldType.INPUT;

Не работает почему-то. Вводить нельзя.

serogah 25.06.2011 17:21

Код AS3:

import flash.text.TextField;
import flash.text.TextFieldType;
 
(mc.tf as TextField).selectable=true;
(mc.tf as TextField).type=TextFieldType.INPUT;

Привет! У меня все работает. Проверь, может у тебя mc.tf.mouseEnabled=false или mc.mouseEnabled=false. Если да - то поставь на true

FlashWizard 25.06.2011 17:34

Привет. mouseEnabled — true у текст. поля и у мувика. В общем курсор мигающий появляется, но если пытаешься что-то вводить — он исчезает. Ничего не вводится соответственно.

nOobCrafter 25.06.2011 17:45

шрифты встроенны? подпишитесь на ивент инпута и change и посмотрите.

serogah 25.06.2011 17:47

у тестового поля в options попробуй выставить Max chars:0

S-ed 25.06.2011 23:13

Чем вызвано мнение, что вводить нельзя? Вы пробовали ввести текст и потом получить значение?
Или Вы просто не видите текст?

При использовании focus, в дебаг версии, курсор не будет виден в текстовом поле.
Если TextField вставлено через Flash API и шрифт не встроен, то будут видны только те символы, которые вы уже использовали в полях (если их небыло - то не отобразится ни один). У TLFText нет такого ограничения.

FlashWizard 26.06.2011 22:41

Всё. Заработало. Спасибо за советы.

nOobCrafter 27.06.2011 01:31

так а в чем косяк был?

FlashWizard 27.06.2011 12:41

Сам виноват. В коде при keyDown фокус сбрасывался на другой объект :D. Ну и шрифты я тоже не встроил, совсем с головы вылетело.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.