![]() |
Проблема с Windows. Cбрасываются настройки папок.
У меня в Windows сбрасываются настройки папок (вид, положение значков размер окна и т д). Держится может от силы день, а потом сбрасывается. Очень неудобно. Я погуглил и нашёл что надо снести кое-какие разделы в реестре. Снёс, перезагрузился. Вроде стало нормально, ничего больше не сбрасывалось. Прошло недельки две и опять та же ситуация. Подскажите пожалуйста что нужно сделать, ужасно неудобно.
|
Вложений: 1
Могу предположить, что система либо виста, либо вин 7. Это типичный баг этих систем. Они могут сохранять вид лишь для определенного количества папок. Вот этот файл исправляет ситуацию:
Запускаешь файл, он увеличивает количество запоминаемых системой папок во много раз. После этого нужно еще раз настроить папки, как нужно. |
Вообще у меня XP SP3, а за файл спасибо - попробую.
|
На ХР не пробовал, но по-моему эти ветки реестра там такие же, хотя и не уверен
|
О! У меня другая проблема, но из этой же серии!
У меня после перезагрузки ВСЕГДА (3й год) ОТКРЫВАЕТСЯ одна и та же папка, зараза! Хотя я ее регулярно закрываю. Вот это где смотреть? ХР SP2 |
Может Автозагрузка и т. п. ?
|
нет!.... и мой компьютер - активные папки - тоже пусто...
я это как-то один раз вылечил, но вот не могу вспомнить... откуа оно вылезло тогда... |
Что за папка? Если не системная, переименуй ее.
Если системная, то мелкомягкие советуют искать в этой ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run Либо строки с одной кавычкой, либо объекты со значением null и сносить их http://support.microsoft.com/default...b;EN-US;170086 |
А у меня другая проблема, иногда, вылетает в синее окно, а потом не запускается пока я не зайду в сейф-моде, и зависает на файле Mup.sys, написано что связанно с винтом, чего я только не делал и дискчек, скандиск и дефрагментацию, ни фига не помогло. Так что с этим надо просто смериться, это виндовс...
|
Цитата:
И сама винда, как система тут ни при чем. Линукс глюки и по-интереснее выдает, и по-чаще. У меня у одного в этой теме все работает как надо? :D п.с. Давно пора отказываться от устаревшей ХР и переходить на семерку ;) |
| Часовой пояс GMT +4, время: 23:30. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.