Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Нарушение изолированной среды при загрузке данных URLLoader-ом (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=154811)

FlashWizard 22.04.2011 19:44

Нарушение изолированной среды при загрузке данных URLLoader-ом
 
Флэшка находится на сайте A. Скрипт находится на сайте B. Во флэшке запрашиваю скрипт URLLoader-ом на сайте B. Выскакивает ошибка безопасности. В хелпе написано, что надо положить файл политик URL-адресов на сайт B. Это случайно не crossdomain.xml? Если это он - то он лежит в корне сайта B. Во флэшке также прописано Security.allowDomain('*'). Ошибка всё равно выскакивает. Что не так?

Вот код той функции, где выскакивает ошибка:
Код AS3:

public function Req() { 
    Security.allowDomain( '*' );
    var vars:URLVariables = new URLVariables();
    vars.ss = 'ss';
    vars.sss = 'as';
 
    var request:URLRequest = new URLRequest();
    request.url = 'http://сервер/script.php';
    request.method = URLRequestMethod.POST;
    request.data = vars;
 
    var loader:URLLoader = new URLLoader();
    loader.dataFormat = URLLoaderDataFormat.VARIABLES;
    loader.addEventListener(Event.COMPLETE, AutReqReturnHandler);
 
    loader.load(request);
}



goodguy 22.04.2011 19:52

Недавно сталкивался с этой проблемой. Помогла чистка кэша браузера из которого запускается флешка.

carrotoff 22.04.2011 21:55

Код AS3:

 Security.allowDomain( '*' );

Должно вызываться в загружаемом объекте, а не в том, который загружает.

mooncar 22.04.2011 22:34

Цитата:

Сообщение от carrotoff (Сообщение 991504)
Код AS3:

 Security.allowDomain( '*' );

Должно вызываться в загружаемом объекте, а не в том, который загружает.

Ой ли? А в чем тогда его смысл?
Это ведь загружающий должен разрешить загружаемому на какие-то операции внутри себя.

udaaff 22.04.2011 23:07

Это здесь, вообще, не при чём.

carrotoff 23.04.2011 00:46

@mooncar, я развеял свои сомнения.
Цитата:

Это ведь загружающий должен разрешить загружаемому на какие-то операции внутри себя.
Обратное тоже верно

mooncar 23.04.2011 10:08

Цитата:

Сообщение от carrotoff (Сообщение 991531)
@mooncar, я развеял свои сомнения.Обратное тоже верно

Ссылка не рабочая.
В двух словах скажите. Я всегда считал, что данная директива дает возможность скриптам из загружаемого контента взаимодействовать с рабочей средой контейнера.

carrotoff 23.04.2011 17:51

Я кидал ссылку на метод allowDomain для Security, где как раз описано взаимодействие загруженного и загружаемого swf.
Цитата:

данная директива дает возможность скриптам из загружаемого контента взаимодействовать с рабочей средой контейнера
"Обратное тоже верно": в двух словах я имел в виду, что вызов Security.allowDomain в загруженном объекте дает возможность загрузившему обратиться методам и свойствам загруженного.

Иллюстрация от Adobe
http://help.adobe.com/ru_RU/AS3LCR/F...cript_load.jpg

Вот.

FlashWizard 24.04.2011 17:16

Я загружаю не swf, а обращаюсь к скрипту php. Ошибка говорит, что я не могу получить данные с этого скрипта из-за ошибки безопасности. Я же не могу прописать внутри этого скрипта Security.allowDomain. Что ж тогда делать?

carrotoff 24.04.2011 17:49

ну я это заметил. рассценивайте предыдущее сообщение как оффтоп - ответ для mooncar :)


Часовой пояс GMT +4, время: 11:43.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.