![]() |
Помогите сделать игральные кости(рандомное число)
взялся делать настольную игру(самую простую), мне нужно сделать чтобы при нажатии на кнопку выбрасывалось рандомное число от 1 до 6. Если есть исходник подобного выложите пожалуйста..
|
Код AS1/AS2:
|
можно по подробней. Просто полный нуб в этом деле.
|
Делаете клип из 6-и фреймов. На каждом свое состояние (1-6). После генерации случайного числа, как вам уже написал udaff, переходите на соответствующий кадр в вашем клипе.
|
Создал клип. Сделал 6 кадр - в кажом по цифре... А куда код вставлять? Как кнопку объеденить с клипом?
|
Код AS1/AS2:
|
ничего не получается(
видимо я не туда вставляю.. Монтажный кадр=Монтажный кадр 1, слой=Слой 1, кадр=1, строка 1 Оператор должен находиться в обработчике on/onClipEvent Можно по шагово? Если не сложно |
Выделите первый кадр, нажмите F9 и там пишите. А вы на клипе написали.
|
Может быстрее и полезнее книгу почитать, чем ждать ответов на форуме?
|
Мне на завтра нужно. Книгу не успею прочитать)
Да и actionscript я не часто использую. Всем спасибо за ответы. P.s ничего не получается.. Лучше обычный кубик принесу |
| Часовой пояс GMT +4, время: 01:48. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.