Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Возможно ли из флеша, сохранить изображение в векторе. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=146310)

джонатан 03.11.2010 22:39

Возможно ли из флеша, сохранить изображение в векторе.
 
Здравствуйте. Такой вот вопрос. Хочется сделать рисовалку, которая бы сохранила на сервер вектор, а не растр. Возможно ли это?

Спасибо всем.

Psycho Tiger 03.11.2010 23:00

Возможно. Нужно только сперва придумать, в какой из векторных форматов есть желание что-то сохранить )

Котяра 03.11.2010 23:53

это что тест для приёма на работу?

Lecosson 04.11.2010 00:04

Унаследуй рисовалку от спрайта, замени в нем graphics на свой, который будет обращаться к this.super.graphics и вести лог всех обращений к нему. Вот тебе тебе и векторная рисовалка с сохранением. А уж запись обращений к графиксу спрайта можно сконвертировать, наверное, в любой векторный формат, на который есть спеки.

КорДум 04.11.2010 00:53

Чуть ли не каждый день создается такая тема. Вот например: http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=146266 несколькими темами ранее.

Rox 04.11.2010 01:23

Цитата:

Здравствуйте. Такой вот вопрос. Хочется сделать рисовалку, которая бы сохранила на сервер вектор, а не растр. Возможно ли это?

Спасибо всем.
я бы предложил подключить флешь к дельфям. +) ну а там сам понимаешь) делай все что пожелаешь)) алгоритмы некоторых векторных форматов есть для делфи я както встречал исходки, создающие файл по входным данным. в твоем случае входные данные - переменные из флеша.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Цитата:

28.03.2008, 08:00 #1
Alan
Новичок

Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1
Репутация: 10 Помогите сделать векторный редактор на Delphi
Помогите сделать векторный редактор на Delphi ! Дайте исходник какого-нибудь простейшего векторного редактора!

28.03.2008, 11:58 #2
Serge_Bliznykov
Профессионал

Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 4,597
Репутация: 1645
Задача может быть упрощена, если использовать готовые компоненты.


Если БЕСПЛАТНО:
SweetDrawingEngine
http://www.codeaccelerate.com/drawing_engine.html

Open Src, есть прикольная Demo "Mini CAD", свежак, D2006

-------
DrawObjects
http://angusj.com/delphi/drawobjects.zip


Если платно, можно попробовать
FlexGraphics library v1.4 release
Copyright (c) 2001-2005 by FlexGraphics Software. All rights reserved.
----------------------------------------------------------------------

FlexGraphics - is a set of components for creating vector graphics
applications under Borland Delphi/C++Builder. FlexGraphics library can be used
for creation of plots, drawings, electrical, concept and mnemonic charts
as well as for creation of interactive plans with high level of detail
for various facilities, buildings or their parts.
_____________________________________________________

Второй более менее норм. чтото вроде корела. простенькая версия. а дальше изучать особенности нужного формата. ну это как вариант решения. незнаю может сейчас можно вообще на xml прямо с делфи канвы пересохранить. Покрайней мере на xmlсредствами делфика swf форматы уже сохраняют. =) у меня вроде гдето даже исходничек был. очень интересный алгоритм. если найду закину. не помню где лежит все перенес на новый комп)

TanaTiX 04.11.2010 01:43

Rox, можно поподробней как вы собираетесь во ФП дельфи подключать?

джонатан 04.11.2010 02:05

Т.е. если я к примеру хочу сохранить в EPS, то мне нужно изучить PostScript из флеша передать переменные с кривыми, и сформировать на их основе файл?
Делфи круто конечно, но я неумею :)

TanaTiX 04.11.2010 02:30

джонатан в подобных задачах нужно сформировать структуру (ByteArray), максимально полно отвечающую спецификациям формата создаваемого файла. Как только это будет сделано, данные передаются на сервер, где серверным скриптом сохраняются в файл.
Касательно непосредственно EPS - никогда не сталкивался, но суть всех векторных форматов - набор координат, цветов, параметров и пр., т.е. изображение строится параметрически (к примеру как шэйпы во флеше - на примере прямоугольника мы знаем координаты, ширину, высоту, масштаб по каждой оси, цвет, непрозрачность, наличие рамки и пр.). Так что все действия пользователя нужно сохранять в виде таких или подобных параметров, чтоб затем все это счастье передать серваку. Примерно так.

Rox 04.11.2010 02:45

Цитата:

Rox, можно поподробней как вы собираетесь во ФП дельфи подключать?
наоборот. в делфи флеш плеер подключается. Скачайте компонент для делфи
TShockWaveFlash.

uses
ShockwaveFlashObjects_TLB
...
type
TForm1 = class(TForm)
Panel1: TPanel;
mv: TShockwaveFlash;
...
var
p,h: string;
...
procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject);
begin
try
form1.hide;
tz.Color:=RGB($dd,$dd,$dd);
mv.Movie := ExtractFilePath(Application.ExeName) + 'skin.swf';
mv.SetVariable ('vardt', StringToOleStr('0')); //Посылаем во флешь переменную
mv.Width:=800;
mv.Height:=600;
...
procedure TForm1.Timer1Timer(Sender: TObject);
begin
try
p:=mv.GetVariable('dt.text'); //читаем переменную каждый интервал времени. Если переменная изменилась обрабатываем.
if p='1' then begin
...

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Rox, можно поподробней как вы собираетесь во ФП дельфи подключать?
обратное подключение средствами xml. делфи приложение запускается на сервере. и по xml коду воссоздает канву. с этим пока разбираюсь поэтому конкретно не подскажу.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.