Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Если добавлять потомка на индекс с содержимым, то оно не заменяется. Что делать? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=145827)

FlashWizard 20.10.2010 19:12

Если добавлять потомка на индекс с содержимым, то оно не заменяется. Что делать?
 
Я добавляю потомка в мувиклип на заданный индекс.
Код AS3:

mc.addChildAt(mcChild, 0);

А затем пытаюсь загрузить туда же другой мувик:
Код AS3:

mc.addChildAt(otherMcChild, 0);

Но за место того чтобы заменить собой старый, новый мувик попадает на новый индекс.

Разве мувик попадающий на индекс, где уже есть мувик не должен занять его место?

in4core 20.10.2010 19:14

Структура
mc - mcClip (0) mcChild(?) otherChild(?)
addChild(mcChild)
mc - mcClip (1) mcChild(0) otherChild(?)
addChild(otherChild)
mc - mcClip (2) mcChild(1) otherChild(0)
не ?

alatar 20.10.2010 19:22

Цитата:

Разве мувик попадающий на индекс, где уже есть мувик не должен занять его место?
Нет не должен, все клипы от этого индекса и выше будут смещены выше. Почитайте о списке отображения (display list)

Bgg 20.10.2010 19:23

Если указать занятую на данный момент позицию индекса, дочерний объект, существующий на этой и на этой позиции, и все выше расположенные позиции перемещаются на одну позицию вверх в списке потомков.

FlashWizard 20.10.2010 19:25

Если честно, ничего не понял

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Если указать занятую на данный момент позицию индекса, дочерний объект, существующий на этой и на этой позиции, и все выше расположенные позиции перемещаются на одну позицию вверх в списке потомков.
Значит придётся искать другие методы, спасибо.

Bgg 20.10.2010 19:27

Вас смутил диалект in4core?)

FlashWizard 20.10.2010 19:28

Цитата:

Вас смутил диалект in4core?)
Нет, он меня не смутил. Я его не понял.

cleptoman 20.10.2010 19:29

перевожу..в AVM2 если указать индекс, то содержимое на этом уровне не заменяется, а новый контент становится на этот уровень, поднимая все что было на нем и выше выше в списке отображения.

покурите доки про дисплейлист в AS3

Hidest 20.10.2010 20:35

Чтобы что-то ненужное продать, вам надо это что-то ненужное купить (С)... Но наоборот! :) Чтобы одно убрать, другое поставить - удаляйте предыдущее.

FlashWizard 21.10.2010 13:19

Всё понятно. Всем спасибо за разъяснение.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.