Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Серверные технологии и Flash (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Как бы провести нагрузочное тестирование Wowza FMS (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=138652)

kackbip 13.04.2010 14:28

Как бы провести нагрузочное тестирование Wowza FMS
 
Как бы провести нагрузочное тестирование Wowza FMS?
Есть сервер. Есть страница с проигрывателем. Нужны пользователи.

Предлагаю!
Могу организовать трансляцию чего-нибудь из файла на халяву, если вы предоставите аудиторию. Потолок потока порядка 700-1000кбит/с. А может и больше. Надо поглядеть.
Могу поделиться результатами тестирования.

Ну или просто можем дружно в назначенное время зайти на мою страничку с видео роликами и.. я скажу всем спасибо :)

Как думаете, реально?
--------
ой блин... не тот раздел, извините. Перенесите, если нужно.

iNils 13.04.2010 14:33

http://www.wowzamedia.com/faq.html#f2

kackbip 13.04.2010 14:44

Да это то я видел... но у нас железо другое. Файловое хранилище распределенное. Битрейт видео другой.... короче куча нюансов

Nirth 13.04.2010 14:48

Поищи в гугле по Server Stress Test, я не помню на память названия программ, но есть такие. Плюс на облаках есть так называемые Load Balancer's которые индексируют.

Ну или можно присоединить Java профайлер.

P.S. Я не знаю как это делать на практике, я в плане Java могу только давать указания людям ^_^

kackbip 13.04.2010 14:51

Внутри одного датацентра уже погонял трафик, теперь охото провести тест при условии что трафик идет через внешний порт.

Если бы у нас были сервера в разных дата центрах, то я бы не создавал данную тему, а просто бы погонял гигабит промеж датацентров. Но т.к. серверов в другом датацентре у нас нет то приходится искать реальных клиентов. В этом вся сложность.

Nirth 13.04.2010 15:00

Ничего не понял ^_^

kackbip 13.04.2010 15:06

:))) Суть: в назначенный час нужны смотрители видео :) Наверное так.

Nirth 13.04.2010 15:13

По моему в пакете Wowza либо есть Load Test режим, либо есть утилита Load Test, которая эмулирует подсоединения. Это чтобы понять нагрузку на систему, трафик это отдельная тема.

kackbip 13.04.2010 15:15

Нужно протестировать систему в реальных условиях. Эмулированием я уже позанимался.

andrew911 13.04.2010 23:47

Как вариант запостить пост на хабре и ждать хабраэффекта ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.