Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flex (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   scaleGrid и события от сложных компонент (TileList) (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=135892)

$mival 04.02.2010 14:46

scaleGrid и события от сложных компонент (TileList)
 
Привет
Случилось таки плотно поработать с флексом
Пара вопросов, которых не удалось нагуглить

пример, Flex3
http://smival.com/files/myworks/ex/tile/
сорсы
http://smival.com/files/myworks/ex/tile/src.zip

1) стиль в ImageItem.mxml говорит нам, что хотелось бы скэйлить картинку кнопки, я специально поставил разные цифры для одной и той же картинки в разных состояниях.
эффекта ноль. не скейлится вообще.

2) не понятно как отловить события от вложенных итемов. подписываясь у TileList, что rollOver что itemRollOver в event.target всегда отдается сам компонент TileList, а не итем. как например при наведении на итем получать id итема, который вбит у нас в соответствующем атрибуте в файле items.xml ?

спасибо

Добавлено через 20 часов 8 минут
1) решилось, жестко порезал картинку и вымерял по пикселям. в таких маленьких объектах промах в пиксель сразу дает печальный результат. сказалось еще что в основном проекте CSS был вынесен в файл и обновление файла не влияло на проект, включил в файл CSS в swf
ps: блин, даже эта опция не помогает, изменения в CSS через некоторое время опять игнорируются

2)
Код AS3:

<mx:TileList itemRenderer="ImageItem" itemRollOver="onOverItem(event)" .../>
 
private function onOverItem(e:ListEvent):void
{
        ImageItem(e.itemRenderer);
}



Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.