![]() |
Обязательно указывать зарплату в вакансиях
Господа, есть предложение сделать обязательным указание вилки зарплат.
Речь, понятное дело не идёт о фрилансе, там работодатель может не знать сложности выполняемой работы. Но имхо не правильно, когда зарплата зависит больше от умения торговаться, чем от уровня знаний |
Цитата:
|
Цитата:
|
Я сам за оглашение вилки. Но финансовый вопрос - дело интимное. Поэтому требовать публичной огласки некорректно.
|
Аргументы "за"
1) Если верхний уровень зарплаты меньше, чем тот, который человек готов рассматривать он не будет тратить своего и чужого времени откликаясь на объявление 2) Программисты в среднем хуже торгуются, чем профессиональные психологи - хрюшки. Не дадим в обиду наших застенчивых коллег! 3) Если вилка указана, человек уже работающий в сабжевой конторе может соотнести свой уровень оплаты и обязанностей с предлагаемым и сделать выводы. Ответы на ответы Цитата:
Цитата:
|
Я согласен с пунктами 1 и 2, но пункт 3... Во многих компаниях ставят условие о не разглашении з/п. И то что другой сотрудник оценил себя ниже, это его проблемы.
Мы укажем, что это это желательное условие. Но требовать его соблюдения мы не будем. |
Цитата:
Кроме того, человек банально может не знать уровня зп для данного города. Например приехавший из глубинки в москву. Вот он польстится на 30 тысяч, а на эту сумму жить нельзя, если жилья нет. Обоим плохо: контора ищет человека нового - человек работу. |
Цитата:
Цитата:
Сколько раз я должен сказать "нет", чтобы меня услышали? Вопрос закрыт. |
| Часовой пояс GMT +4, время: 06:27. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.