Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Возможны ли интерактивные текстуры в Papervision3D? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=125862)

mitado 03.06.2009 21:00

Возможны ли интерактивные текстуры в Papervision3D?
 
Необходимо сделать панорамный куб на стенках которого есть несколько областей, при наведении на которые проигрывается анимация (наложенная на стенки куба).
Сейчас эти интерактивные области с анимацией собраны в одном мувике вместе с разверткой куба.
Проблема в том, что при построении куба весь код внутри мувика игнорируется, да и simpleButton не работает. И это при том, что movieMaterial.interactive = true;

Подскажите, пожалуйста, возможно ли использовать сложные мувики с собственной анимацией/таймлайном и интерактивом в качестве текстур в Papervision?

relevance4 03.06.2009 21:35

Код AS3:

var src = new MovieClip();
src.addEventListener('mouseDown', __alert);
var material = new MovieMaterial(src);
material.interactive = true;


mitado 04.06.2009 14:35

Да, такой вариант возможен, также можно сделать по примеру http://papervision2.com/advanced-interactivity-2/

Но интересует возможность внедрения кнопок и кода непосредственно в Мувик, который используется в качестве текстуры. Это сильно упростит разработку в моем случае, когда есть несколько панорам в каждой из которых по 10-15 активных зон.

fljot 04.06.2009 14:44

а сцена (или вьюпорт, не помню) у вас интерактивная?

mitado 04.06.2009 17:20

да, все что можно было сделать интерактивным - интерактивно.

Нашел источник проблемы: для отладки я использовал внедренный мувик, а при создании материала ссылку давал новый экземпляр этого мувика
Код AS3:

[Embed(source = "cubeBg.swf", symbol='cubeBg')] 
private var cubeBg:Class;
...
var front:MovieMaterial = new MovieMaterial(new cubeBg(), false, true, true, new Rectangle(0,0,800,800));
front.interactive = true;
...

в этом случае new cubeBg() не воспринимается как MovieClip и, соответственно, из него отваливаются все скрипты и кнопки.

Если сделать cubeBG.swf подгружаемым через Loader, то все работает нормально.

fljot 04.06.2009 17:30

вот так он очень даже воспринимается
Код AS3:

new cubeBg() as MovieClip

но дело в том, что при ембеде весь код исчезает..внедряется только графика

mitado 04.06.2009 17:51

обернуть его в MovieClip не получилось:
Код AS3:

var tmp:MovieClip = new cubeBg() as MovieClip   // возвращает null 
var tmp:MovieClip = MovieClip(new cubeBg())  // выдает оошибку конвертизации в MovieClip


BlooDHounD 04.06.2009 19:09

если он однокадровый то это Sprite


Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.