Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Проигрывание .wav файлов (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=125762)

Geqsogen 01.06.2009 14:46

Проигрывание .wav файлов
 
Столкнулся с проблемой проигрывания .wav файлов на сайте, т. е. просто не нашел в инете такие плееры. Сразу говорю - НУЖНО проигрывать именно .wav - нет возможности конвертировать в .mp3 и все такое (сайт в локале). Так вот - может кто нить помочь? Желательно чтоб была полоса прокрутки и громкость... Дайте хотяб кусок кода - может дальше сам разберусь. (Хотя желательно готовый вариант предпочтительней)

zurkis 01.06.2009 14:49

http://etcs.ru/blog/as3/wav_player/

VVall 01.06.2009 14:51

.wav - это контейнер, внутри может быть что угодно. Если нужно проигрывать несжатый PCM, то 10-ый плеер штатно имеет возможность проигрывания программно генерируемого звука.

Geqsogen 01.06.2009 15:42

Цитата:

Сообщение от zurkis (Сообщение 824846)

Этот я видел - вот еслиб оттуда знать что выковырять - а то кода 600 килобайт и из них большая часть на график ушло!! я то далеко не очень программирую на экшен скрипте :(
мож подскажет что нужно выковыривать?

iNils 01.06.2009 15:43

На as1/2 проиграть wav не получится.

Geqsogen 01.06.2009 15:52

Цитата:

Сообщение от VVall (Сообщение 824847)
.wav - это контейнер, внутри может быть что угодно. Если нужно проигрывать несжатый PCM, то 10-ый плеер штатно имеет возможность проигрывания программно генерируемого звука.

Сейчас начал разбираться, что из себя представляют эти .wav файлы - оказывается
18 кбит/сек
8 000 Hz
MPEG Layer-3
Stereo

хм... и с чем это есть?

VVall 01.06.2009 15:59

Это MP3 в wav-контейнере либо вообще MP3 с неправильным расширением. Могу только предположить, что в первом случае возможно программно пересобрать данные в обычный MP3 файл и играть штатными средствами.

Geqsogen 01.06.2009 16:13

Цитата:

Сообщение от VVall (Сообщение 824873)
Это MP3 в wav-контейнере либо вообще MP3 с неправильным расширением. Могу только предположить, что в первом случае возможно программно пересобрать данные в обычный MP3 файл и играть штатными средствами.

Это станция пишет (испокон веков - потому формат нельзя поменять), у меня около 10 000 таких файлов + в день около тысячи пишется... просто физически места не хватит конвертировать...

VVall 01.06.2009 16:16

А я и не предлагаю конвертировать файлы заранее. Я говорю о пересборке данных в плеере - грузите файл в память, собираете в памяти новый на основе загруженного и играете новый. Если пересборка вообще возможна, она не будет ресурсоёмкой, так как перекодирование самих данных звука не потребуется, только изменение контейнера.

Geqsogen 01.06.2009 16:22

Цитата:

Сообщение от VVall (Сообщение 824882)
А я и не предлагаю конвертировать файлы заранее. Я говорю о пересборке данных в плеере - грузите файл в память, собираете в памяти новый на основе загруженного и играете новый. Если пересборка вообще возможна, она не будет ресурсоёмкой, так как перекодирование самих данных звука не потребуется, только изменение контейнера.

А с этого места поподробнее - не сталкивался с изменением контейнера. Как лучше это сделать и желательно мелкий примерчек. Заранее благодарен!


Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.