Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   не работает ссылка (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=125036)

Nadya_student 15.05.2009 00:20

не работает ссылка
 
Вложений: 1
в swf есть плеер и текст, который подгружается из txt. В тексте есть ссылка, при нажатии на которую должен проигрываться соответствующий аудиофайл, но не проигрывается! может ссылку не так прописываю? подскажите, где ошибка :)

mooncar 15.05.2009 00:58

То есть аудиофайл должен проигрываться вашим плеером?
1. Во первых, у вас в настройках проекта стоит плеер 7 версии - и код, который в проекте, не работает. Поставьте 8 или 9.
2. После этого при щелчке на вашу ссылку вызывается браузер по-умолчанию (как и должно быть) и файл прекрасно проигрывается встроенным в браузер плеером - у меня это Quik Time.
3. Что касается вашего кода.
Вот в этом месте в вашем коде создается плейлист для плеера:
Код AS1/AS2:

stop();
owed = electricBill;
trace( electricBill );
var ArrayOfTracks:Array = new Array();
ArrayOfTracks.push(electricBill);                        // последовательно вносим имена файлов
ArrayOfTracks.push(electricBill2);       
ArrayOfTracks.push(electricBill3);

Переменные electricBill у вас не определены, поэтому плеер ничего не видит.
Если прописать electricBill = "sound.mp3" и положить такой файл рядом с флешкой, он загрузится во флешку и также прекрасно проигрывается, уже в вашем плеере.
Дальше. Если у вас стоит задача передовать имя файла ссылки в массив с плейлистом для последующего воспроизвдедения - это уже нужны дополнительные телодвижения.

Nadya_student 15.05.2009 01:19

да, при помощи созданного плеера

Добавлено через 5 минут
да, при помощи созданного плеера

Добавлено через 7 минут
как правильно оформить ссылку, чтобы переменной присвоить имя mp3 файла?

mooncar 15.05.2009 01:33

Есть директива asfunction, с ее помощью задача решается.
В текстовом файле вместо ссылки в нужном месте пишите так:
Код AS1/AS2:

<a href ='asfunction:getLink,soundfile.mp3'>Это ссылка на звуковой файл</a>

между запятой и названием файла пробел не пишите, но можно писать пробелы в названии файла

Добавлено через 5 часов 8 минут
А в самом коде переписываете на
Код AS1/AS2:

var ArrayOfTracks:Array = new Array();
getLink = function(link)  {
ArrayOfTracks.push(link); // вносим имя файла в массив, хотя массив здесь в принципе не нужен, раз по одному файлу играет
player.startTrack(); //запускаем функцию, которую нужно написать  в самом плеере, и отвечающую за загрузку и старт приогрывания
};

Добавлено через 5 часов 47 минут
Функцию startTrack(), которая отвечает за загрузку файла по полученной ссылке и начало проигрывание, напишите внутри кода плеера, судя по его коду начать нужно с
Код AS1/AS2:

startTrack = function() {
my_sound.onLoad = function(success:Boolean) {
  if (success) {
  //действия для старта трека
  }
};
my_sound.loadSound(myArrayOfTracks[0],false);
};

Как трек нужно стартовать у вас, разбирайтесь... плеер у вас искорежен с точки зрения кода. Посмотрите, что написано на кнопке but_play, проследите за повдением переменных.
Кстати, можно сделать так, чтобы после запуска ролика загрузились все файлы, здесь двух зайцев можно поймать - не тратится время на подгрузку при клике и плюс к тому возможно организовать произвольный перебор проигрывания всех треков через кнопки prev и next в любой момент времени, а не только по клику.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.