![]() |
не работает ссылка
Вложений: 1
в swf есть плеер и текст, который подгружается из txt. В тексте есть ссылка, при нажатии на которую должен проигрываться соответствующий аудиофайл, но не проигрывается! может ссылку не так прописываю? подскажите, где ошибка :)
|
То есть аудиофайл должен проигрываться вашим плеером?
1. Во первых, у вас в настройках проекта стоит плеер 7 версии - и код, который в проекте, не работает. Поставьте 8 или 9. 2. После этого при щелчке на вашу ссылку вызывается браузер по-умолчанию (как и должно быть) и файл прекрасно проигрывается встроенным в браузер плеером - у меня это Quik Time. 3. Что касается вашего кода. Вот в этом месте в вашем коде создается плейлист для плеера: Код AS1/AS2:
Если прописать electricBill = "sound.mp3" и положить такой файл рядом с флешкой, он загрузится во флешку и также прекрасно проигрывается, уже в вашем плеере. Дальше. Если у вас стоит задача передовать имя файла ссылки в массив с плейлистом для последующего воспроизвдедения - это уже нужны дополнительные телодвижения. |
да, при помощи созданного плеера
Добавлено через 5 минут да, при помощи созданного плеера Добавлено через 7 минут как правильно оформить ссылку, чтобы переменной присвоить имя mp3 файла? |
Есть директива asfunction, с ее помощью задача решается.
В текстовом файле вместо ссылки в нужном месте пишите так: Код AS1/AS2:
Добавлено через 5 часов 8 минут А в самом коде переписываете на Код AS1/AS2:
Функцию startTrack(), которая отвечает за загрузку файла по полученной ссылке и начало проигрывание, напишите внутри кода плеера, судя по его коду начать нужно с Код AS1/AS2:
Кстати, можно сделать так, чтобы после запуска ролика загрузились все файлы, здесь двух зайцев можно поймать - не тратится время на подгрузку при клике и плюс к тому возможно организовать произвольный перебор проигрывания всех треков через кнопки prev и next в любой момент времени, а не только по клику. |
| Часовой пояс GMT +4, время: 11:05. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.