Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Как получить доступ к методам основного класса из загруженных swf? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=115133)

vvk80 20.08.2008 11:12

Как получить доступ к методам основного класса из загруженных swf?
 
Доброго времени суток!

Возможно я не совсем правильно поставил вопрос, но суть проблемы в следующем:
Есть основной swf, в который грузятся дочерние swf. Мне нужно, чтобы при загрузке классы дочерних swf могли использовать методы и свойства класса родительского swf.

Поясню на примере: например все дочерние swf обладают набором настроек, хранящихся в xml файле, было бы хорошо грузить xml файл один раз при загрузке родительского swf, и делать все настройки, полученные из xml, доступными для всех родительских swf...

Заранее спасибо за помощь!

Alkaz 20.08.2008 11:56

Поиск все ж таки рулит. К примеру вот . Там насколько я помню родительская свф обращается к дочерней, наоборот можно сделать по аналогии.

vvk80 20.08.2008 12:47

пример ясен, спасибо...
но... как передать параметр загруженному swf до его инициализации, чтобы сама инициализация загружаемого swf прошла с указанным параметром??? т.е. надо (если я правильно понимаю), надо обратиться к методам загрудаемого swf еще до его загрузки (loader.content я так понимаю еще не доступен)???

заранее спасибо за помощь!

Alkaz 20.08.2008 13:10

хм, это как так до инициализации? о_О
сделайте в дочерних метод например init(), при этом убрать у них все из конструкторов документ класса, ну в общем чтобы дочерние не делали абсолютно ничего пока их об этом не попросят через этот самый init().
Далее когда родительская флешка полностью загрузила дочернюю пусть она вызывает у той метод init() и передает ему все нужные параметры.

vvk80 20.08.2008 13:13

спасибо, подумаем...


Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.