![]() |
FD Кодировка файлов
Иногда приходится в FD редактировать XML файлы. Так вот открывает он их не в UTF8 кодировке и вместо кириллицы всякие кракозябры. В настройках программы misc - default codepage выставил в utf8. Не помогло.
Как это лечить? |
У этих xml есть сигнатура utf?
|
ага
Код:
<?xml version = "1.0" encoding = "utf-8"?> |
Это не сигнатура, а объявление. И кроме браузеров, на нее мало кто обращает внимание. Сигнатура файла, это первые его байты
Цитата:
|
И правда. Скачал hex-редактор, там поменял и все заработало.
Спасибо. |
FD это сам умеет делать.
File > Encoding > UTF-8 |
блин, а я тут парился :D
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 18:02. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.