Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flash Приложения: AIR, Zinc и тд. (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Запретить обращаться к ZincScript (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=110634)

vitlance 06.04.2008 11:44

Запретить обращаться к ZincScript
 
Скажем есть какаето прога на Flashe откомпилированая в Zince и которая использует некоторые классы Zinca.. Так вот эта прога будет загружать другие флэшки которые будут делать юзеры какого то сайта к примеру... так вот нужно чтобы эти загружаемые флэшки неимели доступа к Zinc scriptu, из сооброжений безопасности... А то боже упаси на Zince можно хоть винт форматнуть..

alexcon314 07.04.2008 13:48

грузить левые флэшки в активИКС: в браузер или в обычный плеер.
более продуктивно
Код:

// прога-загрузчик левых флешек
this.createEmptyMovieClip('cont', 0);
var mc:MovieClipLoader = new MovieClipLoader();
mc.addListener(this);
mc.loadClip('loaded.swf', cont);
onLoadComplete = function () {
        delete cont._global.mdm;
};

если код loaded.swf содержит обращения к mdm-класам, они работать на не будут после удаления объекта _global.mdm в этом клипе. наверно можно удалять обращения только к некоторым mdm-классам, избирательно. скажем delete cont._global.mdm.FileSystem. но это я не проверял.

vitlance 07.04.2008 17:06

Проблема в том что прога работает с классом Filesystem и его удалять нелзя, он нужен... А через браузер никак так как прога должна быть third party а не браузерная..

Вот это вот задачка...

alexcon314 07.04.2008 17:44

да.. протупил с удалением. затираются в проге-загрузчике mdm-классы....
тогда с браузером вариант (возможно вы не поняли про что я говорил):
Код:

myBrowser = new mdm.Browser(0, 0, 400, 350, "http://localhost/loaded.swf", false)
сейчас некогда копать, но можно и чисто через плеер-активИКС, думаю.
загруженный таким образом клип не видит мдм-классы ибо проигрывается как бы "внутри своей оболочки" - то бишь в обычном браузерном плеере.

vitlance 08.04.2008 17:05

Спасибо огромное :)

alexcon314 18.04.2008 15:28

недавно столкнулся с похожей проблемой с точностью до наоборот: нужно было заставить подгружаемые мувики ВЫПОЛНЯТЬ мдм-скрипт.
однако, при подгрузке через .loadClip("http://....", target) мдм-скрипты не выполняются.
при загрузке с локального (сетевого) диска все ОК.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:27.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.