![]() |
обращение к мувику, созданному в цикле
Допустим, нарисовал я мувик кнопки и поместил в библиотеку.
Потом делаю функцию, которая аттачит в цикле этот мувик и получаю столбик с пятью кнопками. Параллельно в цикле пишу trace(mc._name); Получаю ряд названий. Все нормально. После исполнения цикла хочу обратится допустим к четвертой кнопке .. и получаю undefined. Как решить эту проблему? Возможно ли обратится к клипу и как это лучше сделать? :umnik2: |
Так как клип аттачится на сцену то ес-но можнополучить доступ к нему, зависит всё от того как вы аттачите и как обращаетесь.
|
обращаться через переменную, которая должна быть равна аттачиваему элементу
|
Создавать в том же цикле массив ссылок на клипы, или использовать имена для клипов типа "buttonN"+i
|
Вот код:
Код:
import mx.transitions.Tween;Не могу собразить, как синтаксически правильно обратиться к имени динамически созданного MovieClip. Здесь: Код:
var light:Tween= new Tween(temp2, "_alpha", Regular.easeIn, 0,50, 10, false);Заранее, благодарю за дельные подсказки. |
Код:
var mcArray:Array = new Array(); |
Obi, спасибо за ответ! Но не могли бы Вы расстолковать мне вот еще что:
Следуя Вашему методу, создаю массив: Код:
var act:Array = new Array();Код:
for (var i:Number=0; i<count; i++){А как же всетаки циклично это сделать? Как извлечь путь из массива и вставить сюда: Код:
ПУТЬ ИЗ МАССИВА.onRollOver=function(){ |
Вообще, ни разу со встроенным твинером не работал, но предполагаю, что так должно работать:
Код:
for(var i:Number = 0; i < array.length; i++) { |
Огромное спасибо, Obi! Все работает как НАДО! Полностью рабочий код ниже, можете проверить. )) Может и кому еще пригодится.
Код:
//1. Импортируем классы Tween и Easing |
Когда очень много кнопок, то можно использовать такой код:
--- Код:
button_index=5 // количество будущих кнопокнемного модернизируем: добавим в начало кода: --- Код:
mas=new Array() //Создаем массив «mas»Теперь каждая кнопка по своему индексу будет обращаться к массиву «mas» |
| Часовой пояс GMT +4, время: 01:13. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.