Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flash Приложения: AIR, Zinc и тд. (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Flash приложение на Ipad'e (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=177229)

iceiceice 27.03.2012 14:25

Flash приложение на Ipad'e
 
Здравствуйте, в кратце опишу ситуацию , на Flashe разработано приложение работающее с файловой системой и подгружающее в себя другие swf ки , под windows из swf был сдлан exe и все работает хорошо, сейчас от начальства поступила задача: загрузить приложение на ipad, тк ipad еще не приобретен решил вначале проконсультироваться какие подводные камни могут меня подстерегать.
1)ipad из коробки не знает формат swf, что нужно сделать чтобы запустить swfку?
2)приложение было разработано под Windows, не придется ли мне его сильно менять чтобы запустить на ipade, имею ввиду много ли ф-ий различаются для win OS и Mac?
3)Если я установлю Opera FULL из app store(вроде как поддерживает swf) смогу ли я запустить мою программу с ipad не делаю при этом джейлбрейк

PS Буду очень благодарен любой инфе по теме.

Psycho Tiger 27.03.2012 14:38

Цитата:

1)ipad из коробки не знает формат swf, что нужно сделать чтобы запустить swfку?
Обернуть в Air.
Цитата:

2)приложение было разработано под Windows, не придется ли мне его сильно менять чтобы запустить на ipade, имею ввиду много ли ф-ий различаются для win OS и Mac?
Всё работает под виртуальной машиной. Не могу ручаться за все, но как раз благодаря виртуальной машине не придется. Вас не должно беспокоить, под какую платформу Вы разрабатываете, в этом вся суть.

alatar 27.03.2012 18:58

Придется, как минимум, адаптировать под мультитач. Навести курсор, например, на планшете не получится (если мышку не подключать).

Dron1564 27.03.2012 20:25

http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=176481

iceiceice 29.03.2012 15:12

Большое спасибо за ответы, сегодня было принято решение заказать планшет с предустановленной W7, придет на следующей неделе о результате работы и адаптации под мультитач отпишусь.

Astraport 29.03.2012 15:25

Цитата:

сегодня было принято решение заказать планшет с предустановленной W7
Windows 7 уже на iPadax?

Mulin 29.03.2012 18:09

Цитата:

Сообщение от Astraport (Сообщение 1071768)
Windows 7 уже на iPadax?

Очевидно имеется ввиду планшет на семерке. У самого такой имеется

Astraport 29.03.2012 19:17

Вроде он сам спрашивал про IPad

Добавлено через 6 минут
Меня тоже данная тема интересует. Хочу попробовать на iPhone перенести пару приложений.
Но с айфонами не разу дел не имел.
Поэтому:
1. Какой лучше купить?
2. Разлоченный или нет? Если разлоченный, то не помешает ли это в iTunes? Если не разлоченный, то на нем можно дебажить?
3. Может быть купить б/у чтобы потом не жалеть?
4. А может быть iPad? Есть ли статистика по кол-ву устройств?

XimiKDeniS 31.03.2012 02:32

1. Если имеешь ввиду версии(3,4) то дело цены. Если устройство, то выбор функционала. Нужна звонилка, бери iPhone , нужен iPhone без звонилки, бери iPod, нужен iPod с большим экраном, бери iPad. Если хочешь для тестирования приложений на iPhone, лучше взять iPod ибо дешевле в 3 раза, функционал упеньшается только на наличие симки.
2. Не уверен, но вроде приложению по барабану...
3. Не слышал чтобы владельцы iDevice'ов жалели о покупки.
4. См 1

K.A.T.A.F.A.L.K.E.R 31.03.2012 05:10

Советую под андроид разрабатывать.
Перед покупкой пойдите на оф. сайт яблочных и подпишитесь на дев. программу, заплатите сотню у.е. и получите сертификат. Да, не забудьте мак/виртуальную машину поднять, там тулза системная понадобится для создания сертификата.

З.Ы. Про "нежалеющих владельцев" порадовали, спасибо. Вот теперь будем считать что услышали :)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.