Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   API приложений и сред (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   почему игры вконтакте такие ущербные? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=137960)

sabarn 26.03.2010 15:46

почему игры вконтакте такие ущербные?
 
Какие ограничения есть?
Например: чтоб играть с противником, даже его присутствие не требуется. ИИ всё сам походит за противника.
А что, реалтайм нельзя сделать? Хотя бы очень простой.
Допустим - те же гонки.(просто пример) Сейчас там просто строится модель боя по твоим и вражеским характеристикам. И говорится результат. А почему(КОНКРЕТНО) нельзя чтоб выводились машинки, и ты на газ давил, видел бы противника. Чтоб от тебя тоже что-то зависело.

Извиняюсь, если тема поднималась.

Bgg 26.03.2010 15:52

Так сделайте. Никто не запрещает использовать те же сокеты, делайте свой реалтайм:confused:
Если что то простое приносит нужное количество денег, то зачем делать что то сложное?

sabarn 26.03.2010 15:59

то есть программно ограничения не жёсткие?
Извиняюсь, я с контактом не работал, не знаю как там что.
То есть там можно и сокеты, и виртуальный выделенный сервер подвязать?

Bgg 26.03.2010 16:04

Можно. В документации написано, что можно, а что нельзя.

Котяра 26.03.2010 16:35

Цитата:

Сообщение от sabarn (Сообщение 895889)
то есть программно ограничения не жёсткие?
Извиняюсь, я с контактом не работал, не знаю как там что.
То есть там можно и сокеты, и виртуальный выделенный сервер подвязать?

нет практически никаких ограничений - кроме размера флешки и запрета джаваскрипта. сервер поднимайте свой. рассматриваёте вконтакт просто как рекламная площадка где размещают ваш баннер (игру) + апи для доступа к инфе о юзере + возможность монетизации. Вельком!
Кстати скоро тоже буду для вконтактика игру делать)

HotIceCream 26.03.2010 17:25

ограничения скорее в производительности .. флеш жрет много ресурсов, поэтому 3D игры будут лагать на многих компьютерах, ну и похоже не очень удобно разрабатывать эти игры на as ...

Jewelz 26.03.2010 17:36

никто и не говорил о 3d

etc 26.03.2010 19:54

Потому что нынешний тендер — нажал на кнопку и смотри. Поколение next-next-next не любит играть.

Dezar 26.03.2010 20:58

я думаю проблема малость в другом.
реал таим игры не делают по простои причине.ping
если сервак стоит тупо в питере, а играет человек с питера и человек с владивостока.
ну и конечно же - не выгодно.
игры в контакте в основе делаются для офисного человека.который тупо убивает время(от того игры из зовут киллер таим).им не нужно в реальном времени зависать по 2 -4 минуты не отходя от пк.им надо.тыкнул и забыл)))
ну а те, кто готовы играть реал таим(в основном дети) не готовы оплачивать сие услугу(голосами)

etc 27.03.2010 13:54

Цитата:

Сообщение от Dezar (Сообщение 895972)
реал таим игры не делают по простои причине.ping

Совершенно не поэтому.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.