Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   програмирование покера (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=197866)

vladimir198787 14.04.2013 09:17

програмирование покера
 
При принятии решения игроком (увеличении ставки,скинуть,чек) он нажимает на соответствующую кнопку в приложении as3, слушатель события передает информацию на сервер php и сохраняет данные в таблицу MySQL. Как сделать так чтобы он отправлял события другим игрокам ? нашел что можно использовать сокеты, но не представляю как это выглядит(новичок), если кто подскажет буду рад.

caseyryan 14.04.2013 11:06

Тут уж, как говорится, гугл в помощь. Такую большую тему в двух словах не объяснишь.

mikhailk 14.04.2013 11:50

Гугл-гуглом, но что гуглить...

На текущий момент мне кажется самым простым решением FlashSocket(клиент) +Node.js(сокет-сервер)+MongoDB(простая и быстрая бд для высоконагруженных приложений). На этой связке даже новичок сможет сделать что-то работающее.

ЗЫ. Про php+MySQL в данном случае забыть (разве что на php написать админку к приложению, php с MongoDB работает нормально).

Sync 14.04.2013 12:20

Если пользователей планируется в количестве пары тысяч, то это всё спокойно потянет прямая связка пых+мускуль.
интересно знать что конкретно вас неустраивает в такой связке и сервере на пыхе?
какой планируется сервер под Монгу? Почему именно она?

mikhailk 14.04.2013 12:37

Вроде как уже тыщу раз обсуждалось? :)
Сокет-сервера на пыхе писать бессмысленно.
Сокет-сервер надо писать на технологии, которая для этого предназначена.
Или возникает сомнение в необходимости сокет-сервера для покера?

В остальном - все очень просто. Сейчас делаю игровой проект на сокет-сервере и Node.js - реально кульная вещь. Не люблю Javascript, но тут он на месте (хотя, Node.as была бы, конечно, на порядок круче). А когда начинаешь собирать сервер на js, который работает с JSON, то естественным становится и выбор в качестве бд MongoDB, Redis, еще там кое-что есть в семействе noSQL. Мне понравилась MongoDB.

Вопрос про сервер не совсем понял. От приложения зависит. MongoDB шардится естественным образом по мре необходимости. Node.js по мнению разработчиков держит 3-5к пользователей на один процессор сервера. Впрочем, не думаю, что автору требуется такая мощность, так что MongoDB прекрасно уживется на том же сервере, где запущен сокет-сервер.

Sync 14.04.2013 12:51

Вот с прекрасно уживается возникают проблемы, ибо монга настроек памяти не имеет, отжирает весь объем и освобождает лишнее по запросу.
при этом живет более-менее быстро пока данные гарантированно умещаются в память. своп или лог делают её по быстродействию ниже мускуля. при том на наших тестах это было 2 порядка.
а по поводу именно сокет-сервера - совсем не обязательно, хотя, конечно, удобнее)))

caseyryan 14.04.2013 13:08

Цитата:

и Node.js - реально кульная вещь
Чем он так крут? Можно пример?
Посмотрел сайт, документацию. Особо крутого ничего не вижу
Разве что для не знающих английского проще в освоении. А так, обычный сервер, ничем не лучше других аналогов.

alatar 14.04.2013 13:48

Цитата:

Сообщение от mikhailk (Сообщение 1129774)
хотя, Node.as была бы, конечно, на порядок круче

Ну так, в чем проблема? :)

mikhailk 14.04.2013 14:03

Цитата:

а по поводу именно сокет-сервера - совсем не обязательно, хотя, конечно, удобнее)))
Альтернатива сокет-серверу - лонг-полл. Не будете же долбить в сервер раз в секунду. С использованием лонг-полла с пхп - 3-5 метров памяти на каждого пользователя онлайн. Я, кстати, собирал. Работает удобно и устойчиво, но память... Тоже вилы.


Цитата:

А так, обычный сервер, ничем не лучше других аналогов.
А. Порог вхождения
Сокет-сервер на c++,c#,java новичок собрать не сможет в принципе.
Сокет-сервер на node.js новичок соберет.

В. Скорость разработки
Внесение изменений в код сервера происходит быстрее и проще.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Ну так, в чем проблема?
Занятно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

ибо монга настроек памяти не имеет, отжирает весь объем и освобождает лишнее по запросу.
при этом живет более-менее быстро пока данные гарантированно умещаются в память
Все правильно. Она в определенном смысле работает по принципу кей-вэлью хранилищ.
Ксати, я знаю проекты, которые переводились и переводятся сейчас с MySQL на MongoDB, и мне не известны случаи обратного перевода.

Хотя, для какой-нибудь фермы я бы MongoDB брать не стал и более того, собрал бы сервер на старом добром php/MySQL.

chamele0n 14.04.2013 14:09

еще есть такая штука как XMPP


Часовой пояс GMT +4, время: 17:18.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.