Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Странный баг с FrameRage (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=210380)

TEI 08.03.2015 01:36

Странный баг с FrameRage
 
Доброго времени суток,

столкнулся со странной проблемой. Флеш плейер отказывается выдавать больше 60 fps. любым путем. Причем во Flash IDE все работает великолепно и во всех моих старых проектах - это работает. Создаю новый, пустой класс, одна строчка
Код AS3:

stage.frameRate=80;

Безрезультатно... даже если изменить это вручную в настройках проекта...

in4core 08.03.2015 02:14

одна строчка - пугает. А полный код?

caseyryan 08.03.2015 12:07

Это не баг. Вот здесь чувак больше заморочился с поиском корня проблемы. В кратце - проблема в ограниченном фреймрейте браузеров и в параметре wmode.

п.с. Но в реальности нет даже смысла делать больше 60 кадров. Где-то читал, что человеческий глаз просто не способен воспринимать больше 60 кадров в секунду. А эти ролики и игры же не для роботов делаются

ZackMercury 08.03.2015 14:42

caseyryan, человеческий глаз вообще не сможет отличить 25 fps и 60 :)
Больше 25 кадров в секунду обычный человеческий глаз не различает.

caseyryan 08.03.2015 15:35

Цитата:

Больше 25 кадров в секунду обычный человеческий глаз не различает.
Еще как различает. Можешь сам это легко проверить. Сделай движение персонажа на 60 кадров в секунду и на 25. На 60 анимация будет заметно плавнее, даже если персонаж будет двигаться с той же скоростью.

neonoviiwolf 08.03.2015 17:17

различает, достаточно вспомнить ламповые моны и разница между 60 и 75 обновлениями экрана

ZackMercury 08.03.2015 18:38

Не различает.
Сделай то же движение но в виде анимации (видео), отрендерь например в аниме студии или ещё гденть, дело в самом флеше и его устройстве рендера.

Если вы не знали, стандарт любого видео и фильмов 24 фпс, а игры сделали стандарт 60 фпс, я даже недавно читал, почему. Но уже запамятовал. Загуглите.

mayakwd 08.03.2015 19:25

ZackMercury, частота кадров 24 в секунду - основана на системах телевещания PAL и SECAM, NTSC в свою очередь использует 30 (29,97 Гц). Цифры основаны на нижней(!) границе восприятия мозгом (примерно 20 кадров в секунду), это означает, что картинка будет восприниматься без мерцаний, не как череда кадров, а как плавное видео. Мозг способен воспринимать и большую частоту кадров, верхняя граница зависит от конкретно взятого человека. Для игр используется среднее значение в 51-60 кадров в сек., потому что это позволяет получить отзывчивое управление (своевременное реагирование на команды игрока), с наименьшими задержками в ответе, и для наилучшей реалистичности.

Правда к as3 это никак не относится.

TEI 08.03.2015 19:31

хм.. мне 120 fps нужно не для плавности.. я таким образом ускоряю игру. 1x и 2x режимы.
Самый парадокс, что это работает в моих старых флешках. Скомпилированные в Adobe CS6 и ранее. А вот в Adobe CC словно ввели ограничение.

caseyryan 08.03.2015 19:33

Цитата:

Если вы не знали, стандарт любого видео и фильмов 24 фпс, а игры сделали стандарт 60 фпс, я даже недавно читал, почему. Но уже запамятовал. Загуглите.
Ты начинаешь спорить ни на чем не основываясь. Не будет твое видео так же плавно выглядеть как движение в игре при 60 кадрах в секунду. Советую тебе самому погуглить перед тем как спорить. Даже в википедии это есть. Можно конечно и более серьезные источники откопать.
Илья уже написал про нижний порог. А средний порог - около 40 герц. То есть 40 кадров в секунду. Соответственно верхний где-то в районе 60 герц. Дальше можешь хоть 1000 раз в секунду отрисовывать, глаз этого не увидит, но вот 50 - 60 кадров различить можно.

Хотя, может лично у тебя как раз воспринимается только нижний порог, и спорить бесполезно. За себя могу сказать, что я четко вижу разницу между анимацией в 60 и 30 кадров в секунду. А вот 90 и более кадров уже не воспринимаю. Для меня это выглядит примерно так же как и 60

Цитата:

Скомпилированные в Adobe CS6 и ранее. А вот в Adobe CC словно ввели ограничение.
А там его скорее всего и ввели. Где-то про это читал давно, но нагуглить не смог сейчас. Видимо посчитали, что это сильно грузит систему. Флеш ведь все-таки работает в один поток


Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.