Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   PHP (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Include с другого сервера (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=28428)

Crazy 12.03.2002 22:42

Include с другого сервера
 
К надавней дискуссии. Я, вроде бы, нашел причину странностей: согласно документации это действительно не работает. Под виндами. :)

advocat 13.03.2002 01:09

да действительно, я задавал этот вопрос, но потом сам же в нем и разобрался ... вобщем там немного другая тема ...
даже если подумать логически, у нас например есть файл inc.php с содержанием
Код:

<?
function hello()
{
echo "Hello World";
}
?>

и он лежит на другом стерваке то если мы его запустим будет пустая страница, а если попытаемся инклудить, то аналогичный еффект.
ТОбишь пхп не сможет прочитать свой код с другого сервака, он будет запущен на выполнение ...
Вывод: это нереально !!!

2 крейзи: а что под линуксом или юниксом работает?

Crazy 13.03.2002 01:23

Цитата:

Оригинал написал(а) advocat
если подумать логически, у нас например есть файл inc.php
А если у нас например есть файл inc.txt, то все прекрасно сработает. Или даже inc.php, но на том сервере нет PHP или там он не ассоциирован с этим разрешением.

И совсем забавный вариант -- метапрограммирование. Когда результатом работы одного PHP-скрипта является другой PHP-скрип, который мы инклудим и исполняем. :)

Цитата:


2 крейзи: а что под линуксом или юниксом работает?

Под FreeBSD -- работает. :D

advocat 13.03.2002 01:49

1) если сделать таким файл, то его можна будет прочесть например у тебя есть файл:
Код:

<?
function db_conn()
{
  $result = mysql_pconnect("localhost", "root", "password");
  if (!$result)
    return false;
  if (!mysql_select_db("rip"))
    return false;
  return $result;
}?>

... то все будут знать параметры твоей базы :) а мне именно этот файл и надо было инклудить ... тем более и на выполнение ..

2) по поводу FreeBSD что-то сомневаюсь, если на одном стерваке, то да, а на 2 разных?

Crazy 13.03.2002 02:21

Цитата:

Оригинал написал(а) advocat
1) если сделать таким файл, то его можна будет прочесть
Или нельзя будет прочесть. Например, если он живет за firewall'ом, куда внешних гостей не пускают. Или требуется передавать параметр в URL, который никто не знает.

И, разумеется, есть случаи, когда так поступать действительно не нужно. К примеру, потребность перекачивать пароли к базе по незащищенному соединению с другого сервера -- это где-то на грани шизофрении...

Цитата:


2) по поводу FreeBSD что-то сомневаюсь, если на одном стерваке, то да, а на 2 разных?

Именно на двух разных.

advocat 13.03.2002 12:37

ну с первой частью и так все понятно, а вот с второй ... пробовал, нифига неполучилось, 2 хостера, оба на Юниксе (FreeBSB)...

juggy 13.03.2002 12:52

Ну как бы можно к mysql подконнектиться вспомните f2s.com там была такая возможность. А к файлу.. не знаю. У Выней нету NFS настроенного. Я думаю, что файл .пхп . инклюдить нельзя. А если это будет тхт , то думаю можно , но это все фигня :)


А каким образом делаетьяс Экспорт новостей? Ну вот на газете.ру например етсь такая возможность... а как это делаеться на пхп?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.