Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Маски (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=65378)

GeForce 01.12.2004 20:28

Маски
 
помогите пожайлуста, я во флэше недавно, объясните что такое МАСКИ !!!

Штрек 01.12.2004 21:47

Re: Маски
 
Цитата:

Оригинал написал(а) GeForce
помогите пожайлуста, я во флэше недавно, объясните что такое МАСКИ !!!
Кровь и пот стекают по телу кочевника, пропитывая целинную землю под ногами его. Встань, в полный рост на земле своей и прокричи это сладкое слово: "МАСКА!"

dee2 01.12.2004 21:49

В зависимости от масштабов проводимых мероприятий маскировка делится на тактическую (войсковую), оперативную и стратегическую. Тактическая М. осуществляется всем личным составом войск в повседневной боевой деятельности для скрытия от разведки противника расположения позиций, огневых средств, районов сосредоточения войск и техники, маневра на поле боя, командных и наблюдательных пунктов, боевых и походных порядков. Это достигается использованием войсками естественных масок (растительность, складки местности, строения, насыпи и тому подобное), условий плохой видимости (ночное время, туман, дождь, снегопад), выполнением технических приёмов М., основанных на применении имеющихся в войсках табельных средств, различных изделий и материалов - подручных и промышленного изготовления. Для М. используются маскировочные комбинезоны и костюмы, проводится маскировочное окрашивание; устраиваются искусственные маски для скрытия объектов от разведки противника (маски от оптических средств разведки, маски-перекрытия, маски-макеты, радиолокационные маски), макеты боевой, специальной и транспортной техники и вооружения (орудий, танков, самолётов, кораблей), ложные объекты (позиции и районы расположения войск, пункты управления, пункты базирования кораблей и другое);

GeForce 02.12.2004 00:03

dee2 из твоего рассказа я понял только одно ты прекрасный стратег !!! ты мне вот только объяни нормальным человеческим языком а не этой сранью !!

DOG-Paul 02.12.2004 00:44

Ну если ты на слой положешь каку-нито картину... а на слой-маску выше рисуешь например кружок! Так вот - будет выводится не вся картина, а только та, что входит в рамки куржка!
т.е. маска - это контуры того, что будет показываться, из того что на слое ниже!! :)
ВРОДЕ ТАК! :) :) ;)

GeForce 02.12.2004 22:16

Спасибо тебе DOG-Paul вроде разобрался,есть просьба не мог бы ты пример какой нить выложить сюда.( для наглядности)

Штрек 02.12.2004 22:28

Здесь ты что примеров не нашел?

DOG-Paul 03.12.2004 00:12

Вложений: 1
Ну вот самый простой пример тебе...

Штрек 03.12.2004 01:48

Вложений: 1
Да уж, цветок ты видно тщательно прорисовывал... :p
Модифицируем...

DOG-Paul 03.12.2004 09:25

А мне ведь делать больше нечего??? ;) ;) ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:26.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.