Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Вернуть пробел (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=214658)

Appleman 30.10.2017 22:09

Вернуть пробел
 
Камрады, прошу простить за тупой вопрос, но я даже не могу сообразить, как у Гугла такое спрашивать :)
Нужна элементарная вещь - возможность вставлять в генерируемый текст пробелы, точки и запятые. Но вот незадача: делаю в классе метод

Код AS3:

public function space () : String
{
return " ";
}

Получается фигня. То же самое с точками, запятыми и т.п. Я помню, были специальные обозначения для подобных символов, которые можно использовать для преобразования. Но как они правильно называются, и где искать, забыл. Подскажите, плиз.

ZergMaster 30.10.2017 22:22

Они называются спецсимволы =) Но скорее всего, для того, чтобы они отображались в текстовом поле, нежно присваивать строку тексту не по
Код AS1/AS2:

myText.text = 'string'

, а
Код AS3:

myText.htmlText = 'string';

интересно, а для чего такая задача - вернуть пробел?)

Wolsh 30.10.2017 23:32

Не верю.
Может кто-то использует embedFonts и забыл заэмбдить знаки препинания?

ZergMaster, навряд ли в той таблице СПЕЦсимволов найдутся пробел, точка и запятая ;)

Appleman 30.10.2017 23:56

Цитата:

Сообщение от ZergMaster (Сообщение 1202637)
Они называются спецсимволы =)

О! Вот оно, то слово, которого мне не хватало. Спасибо большое.

Цитата:

интересно, а для чего такая задача - вернуть пробел?)
Очень просто. Если текст генерируется из слов, которые подбираются по id, то разные слова могут стоять на разных местах в предложении или в сообщении. Поэтому все хранятся с маленькой буквы без пробелов перед или после. На мой вкус удобно сделать "предустановденные" варианты типа " ", ". ", ", " и т.п. и держать их прямо в классе со всякой словесной мелочью.

caseyryan 31.10.2017 06:23

Не совсем понятна задача. А как определяется место в которое нужно установить пробел, а в какое точку или запятую? Можно по-подробнее? Желательно пример текста который должен получиться вместе с примером того, как хранятся нужные для него слова

Appleman 31.10.2017 10:05

Во-первых, всем сорри за ложную тревогу. Сам дурак, к своей функции space без скобочек () обращался, вот и получал всякую хрень. А так работает прекрасно.

Цитата:

Сообщение от caseyryan (Сообщение 1202644)
Не совсем понятна задача. А как определяется место в которое нужно установить пробел, а в какое точку или запятую? Можно по-подробнее? Желательно пример текста который должен получиться вместе с примером того, как хранятся нужные для него слова

Ну например, получает игрок бонус к характеристике (интеллект +1). Слово "интеллект" - есть в XML с нужным языком по id свойства, +1 тоже понятно. А пробела не хватает. Как-то так. Может, я перегибаю, я просто подсмотрел такую вещь как file.separator, который по факту "\" ставит и решил сделать примерно также.

ZergMaster 31.10.2017 10:22

Цитата:

Сообщение от Wolsh (Сообщение 1202638)
навряд ли в той таблице СПЕЦсимволов найдутся пробел, точка и запятая ;)

Wolsh да, невнимательно посмотрел). Вот тут оно =). Но проблемы больше нет, так что все ОК.

GBee 31.10.2017 13:34

Цитата:

Ну например, получает игрок бонус к характеристике (интеллект +1). Слово "интеллект" - есть в XML с нужным языком по id свойства, +1 тоже понятно. А пробела не хватает. Как-то так. Может, я перегибаю, я просто подсмотрел такую вещь как file.separator, который по факту "\" ставит и решил сделать примерно также.
Вроде для такого используют такую тему "Интеллект +%VALUE%" И потом реплейсят нужным значением. Это например. Ведь могут быть сложные предложения, собирать их из слов не очень удобно. Типа "Гном помер и оставил вам %VALUE% и %VALUE%. И + %VALUE% к гномонетолерантности"

Добавлено через 1 минуту
Ну и проще потом изменять если что, чем в коде прописывать. "интеллект +1" а надо сделать "интеллект +1 единица". Пример за уши притянут, но идея вроде ясна?

Appleman 31.10.2017 14:02

GBee, спасибо. Намотал на ус!

ZergMaster 31.10.2017 16:06

GBee
а что, правда, можно так и записывать?
Код AS3:

textField.text = "Интеллект +%VALUE%"

или вы имели в виду
Код AS3:

textField.text = "Интеллект +"+VALUE;



Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.