Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript) (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Создание сайта (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=192417)

namespaces 13.01.2013 21:22

Создание сайта
 
Привет.
Давно интересует один вопрос, никак руки не доходили зарегаться у вас.
Мне очень интересно услышать мнение профи, людей которые уже сделали свой выбор в правильном направлении, тем самым направить и меня в нужное русло.
Вопрос такой, стоит ли создавать флеш сайты на общепринятых проверенных фреймворках, таких как - Gaia Framework, PureMVC, Mate, Soma Framework, etc. или писать все с нуля каждый раз под конкретную тематику сайта?

Не важно что быстрее и продуктивнее, я за качество и скорость, без утечек памяти и аккуратность.
Что можете сказать по этому поводу. Спасибо.

fd96 13.01.2013 21:30

PureMVC годно , но затратно в качестве траффика, а впрочем лучше самому писать код, в функционале которого будешь точно уверен.

namespaces 13.01.2013 21:41

Я испробовал много вариантов, пытаюсь вникать в логику работы, в правильную архитектуру создания сайта. Выработать у себя определенную привычку и следовать ей до конца, без отвлечения на технические тонкости.
В Gaia Framework заложена очень умная архитектура. Только вот использовать одновременно две вещи, переключаясь каждый раз при компиляции в Адоб Флеш и писать код во Флешдевелоп напрягает.
Вот и подумал создать что то подобное для себя.
Стоит ли присмотреться к этому фреймворку вообще?

fd96 13.01.2013 21:46

Компоновать адоб флеш и флеш девелоп жутко неудобно и это по определению несовместимые вещи , советую присмотреться к Flex Builder и написать проект с нуля, тем более если знакомы с архитектурами.

caseyryan 13.01.2013 22:19

Цитата:

Компоновать адоб флеш и флеш девелоп жутко неудобно и это по определению несовместимые вещи
С чего бы это? Вполне совместимы.
Цитата:

PureMVC годно , но затратно в качестве траффика, а впрочем лучше самому писать код, в функционале которого будешь точно уверен.
Чем это затратно в плане трафика? Какое отношение к этому имеет трафик?

etc 13.01.2013 22:53

Цитата:

Сообщение от fd96 (Сообщение 1115522)
PureMVC годно , но затратно в качестве траффика, а впрочем лучше самому писать код, в функционале которого будешь точно уверен.

Это вот чтобы просто счетчик постов увеличить?

mooncar 13.01.2013 23:09

Конкретного вопроса по AS3 я тут не вижу, переезжаем в "Общие вопросы".

fd96 14.01.2013 11:24

2 etc, просто сам его использовал и мне показалось что использует много лишнего.
2 caseyryan, Это как минимум неудобно, но это только ИМХО.

caseyryan 14.01.2013 11:27

Вполне удобно

fd96 14.01.2013 11:43

Я конечно извиняюсь, но сам так бегая сделал вывод, что лучше перейду на Flex Builder и не буду метаться между двумя приложениями, зачем же так резко реагировать на мои посты

caseyryan 14.01.2013 12:07

FlashDevelop вполне может работать без Flash IDE. Так же как и во флеш билдере достаточно подключить к ней flex sdk

namespaces 14.01.2013 13:26

Цитата:

Сообщение от caseyryan (Сообщение 1115598)
FlashDevelop вполне может работать без Flash IDE. Так же как и во флеш билдере достаточно подключить к ней flex sdk

Ну это понятно, + добавление параметров компилятора и все такое. Но как к нему прикрутить Gaia Framework, чтоб не переходить туда сюда?
Это не такая уж проблема, как кажется на первый взгляд. Gaia все свои операции производит через JSFL скрипты, компиляция, создание шаблон страниц, запуск и прочее.
Интересно как все эти скрипты, можно и без интерфейса, реализовать запуск через Флешдевелоп?
Вот тогда было бы чудо.

Котяра 14.01.2013 13:49

А как то же самое вы собираетесь делать в билдере? Всё равно будете работать в 2 приложениях. В Билдере и Flash IDE.

namespaces 14.01.2013 13:55

Цитата:

Сообщение от Котяра (Сообщение 1115610)
А как то же самое вы собираетесь делать в билдере? Всё равно будете работать в 2 приложениях. В Билдере и Flash IDE.

Думаю этот вопрос не мне)
Если уж очень захотеть, можно сделать и для Билдера тоже. Исходники здесь.
https://github.com/stevensacks/Gaia-Framework

fd96 14.01.2013 15:10

И то верно , если уж очень нужен этот фреймворк можно и во флекс его припилить, но вот смысл в этом особый? Можно без фреймворка писать во Флекс, это уже личный выбор каждого, в 4ом тем более можно даже темы делать, для таких задач Билдер лучше всего подойдёт, я ведь просто выразил своё мнение и не заставлял никого так делать.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:13.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.