Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Битва гигантов: AVM1 vs. AVM2. Спешите видеть! Только у нас! (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=113128)

Яски 09.07.2008 00:15

chingachgoog, все, что вы хотите уже реализовано, и называется АС3. Можно писать и указывая тип, и не указывая тип. Можно писать и в классах и в кадрах. Вы лучше скажите, что такого есть в АС1, чего нет в АС3 и без чего вы не можете нормально работать.

iNils 09.07.2008 08:16

Цитата:

Сообщение от BlooDHounD (Сообщение 750945)
старая AVM всё хранить в памяти ввиде строк. все ссылки в AS1 строковые, от сюда тормаза. об этом кстати много писали.

Один "умник" написал, а вы поверили?

BlooDHounD 09.07.2008 11:42

iNils, я этот топик не читал :)
просто где-то адоба сама писала. ещё где-то у роста в коментах как-то спор был, убраны ли в AVM2 строковые ссылки. а вообще я не вижу других вариантов :)

iNils 09.07.2008 11:51

Вот меня интересует, где на адоб об этом написано. А в комментах можно что угодно написать, как и в этой теме :D

BlooDHounD 09.07.2008 12:04

iNils, в одном из анонсов новой AVM. это одна из фич AVM.

iNils 09.07.2008 12:08

Ссылку, ссылку!

BlooDHounD 09.07.2008 12:34

Народ, полазайте по интернету вместо iNils и меня. нам лень.

chingachgoog 09.07.2008 14:25

Цитата:

Сообщение от wvxvw (Сообщение 750932)
>>> они не сделали работу с метками в AVM1
Понятия не имею... а как это влияет на репутацию? Я думал, они у вас чего-то отняли, пообещали, и не сделали, или еще чего-то такое... а это как бы их личное дело, вам вроде никогда никто не обещал, что это будет реализовано...

Репутация компаний складывается как раз из таких "мелочей" которых "никто не обещал".

Цитата:

Сообщение от wvxvw (Сообщение 750932)
>>> Бедная новая AVM не сможет отличить int от Number...
В АVМ1 есть такой тип? - нет, нету. В АS1 есть такой тип? - не, тож нету. Дописать его и туда и туда? - ок, а за ним потянутся uint, XML (с Е4Х), regExp, а за ними и Sprite, Shape, Event, EventDispatcher...

В АVМ1 нет, все числа считаются с плавающей точкой. Ну и что? Речь ведь не про AVM1. В AS1 нет такого типа? Опять - ну и что? Можно добавить, а можно и нет - обойтись просто новым классом ByteArray, а дальше новая AVM сама разберется, что какого типа. В AS1 есть 7 типов данных, добавим еще несколько - ничего страшного не произойдет (раньше ведь меньше было и добавляли).

Цитата:

Сообщение от wvxvw (Сообщение 750932)
- и опять вернемся к тому, что АС1 нужно просто переписать с нуля, сделать таким же, как АС3

Ложная предпосылка. Функционал AVM2 (и даже бОльший) достижим и с AS1. AS3 - не единственно возможное решение для такого функционала.

Цитата:

Сообщение от wvxvw (Сообщение 750932)
Я все равно в упор не понимаю зачем нужна новая АВМ для АС1, при том что вам уже года 2 как дали новую АВМ, которая поддерживает прототипное програмирование и ну просто оооочень похожий синтаксис. Просто, естесственно, работает медленнее с прототипами, потому что это объективно медленно...

Цитата:

Сообщение от Яски
chingachgoog, все, что вы хотите уже реализовано, и называется АС3. Можно писать и указывая тип, и не указывая тип. Можно писать и в классах и в кадрах. Вы лучше скажите, что такого есть в АС1, чего нет в АС3 и без чего вы не можете нормально работать.

Цитата:

Сообщение от BlooDHounD
и не нужно всё сваливать на Дениса. я не видел, что бы его просили что-то написать на AS3. а даже если и просили, то я не знаю, что можно написать на АS1 такого чего не написать на AS3. хотя обратное имеет место.

Придется ответить, раз так много одинаковых вопросов :)
В посте 419 я привел код AS1, иллюстрировавший принципы ООП.
Вот что ответил __etc в посте 425
Цитата:

Сообщение от __etc
Цитата:

Сообщение от chingachgoog
А где мой вариант переписанный под AS3?

Нигде, с вашим понятием полиморфизма такое можно написать только на JavaScript и других прототипных языках, у которых стол может стать стулом без проблем простой заменой прототипа.

Это собственно раз. Не говоря уже о мелочах по ограничению кода в кадрах в AS3 и прочих. Ну не синонимы фразы "код в кадрах" и "AS1" :)

Цитата:

Сообщение от BlooDHounD
chingachgoog, ну так скажите мне в чём основные отличительные характеристики AS1 от прототипной составляющей AS3?

Очень хороший вопрос!
Возможно в ответе на него найдется и объяснение почему вес обоих AVM в 9-м ФП меньше чем вес каждой по отдельности.
Но вы сначала стул сделайте столом, потом опять стулом, а потом негром ))))

Цитата:

Сообщение от BlooDHounD
Цитата:

Сообщение от chingachgoog
Бедная новая AVM не сможет отличить int от Number, как мог бы подумать BlooDHounD? Чушь. А как же старая "великая" AVM1 отличает Number от String? Наверное неразрешимая задача...

...старая AVM всё хранить в памяти ввиде строк. все ссылки в AS1 строковые, от сюда тормаза. об этом кстати много писали.

Объекты организованы в AVM1 в виде ассоциативных массивов, но не надо их путать со списками свойств, где действительно (если была бы такая организация) время доступа к объекту было бы тормозным (последовательно просматривались бы поля со строками).
А ассоциативные массивы лишены этого недостатка.

Цитата:

Сообщение от Гурский
Скорость доступа ко всем элементам хэша одинакова. Достигается это благодаря тому, что при вызове элемента не осуществляется никакого поиска. Адресом нужного объекта данных является его имя.

Цитата:

Сообщение от BlooDHounD
и рас уж по вашему виновата AVM1 а не AS1, то поставлю вопрос по другому:
как в AS1 отличить int, uint, Number и String ? мы же хотим научиться работать с ByteArray?

А я говорю еще раз: как же бедная AVM1 различает аж 7 разных типов данных? Как в этом принимает участие AS1?
Как цинк работает с FTP (кстати с FTP данная тема начилась) и COMPort-ом, когда код написан на расширенном AS1?

BlooDHounD 09.07.2008 14:38

цинк написан на АС1? НЕФИГАСЕБЕОТКРЫТИЕ!

Цитата:

Возможно в ответе на него найдется и объяснение почему вес обоих AVM в 9-м ФП меньше чем вес каждой по отдельности.
Но вы сначала стул сделайте столом, потом опять стулом, а потом негром ))))
эээ... Вы меня простите, но этот код илистрирует не ООП, а быдлокодера.
а вообще возьмите и перепешите, всё это на АС3. всё будет работать. если поуберать все галочки компилятора. а вот Вы мне так и не ответили.

iNils 09.07.2008 14:38

Цитата:

Сообщение от chingachgoog (Сообщение 751056)
Возможно в ответе на него найдется и объяснение почему вес обоих AVM в 9-м ФП меньше чем вес каждой по отдельности.

А ты знаешь вес авм в 9-ке и по отдельности?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.