Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Битва гигантов: AVM1 vs. AVM2. Спешите видеть! Только у нас! (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=113128)

iNils 23.06.2008 20:21

Цитата:

Сообщение от Бармалей (Сообщение 747389)
Денис, да закрой ты эту пустую тему. На мой взгляд, chingachgoog - это очередной Антон Носик, вместо того, чтобы заниматься делом затеял какой-то совершенно лишенный смысла спор.

Это тему создал я, и она мне нравится. Сразу всех насквозь видно :D

Волгоградец 24.06.2008 10:41

Что вы набросились на бедного Chingachgook'а? Он всего лишь хотел сказать, что адобовцы нам с вами навязывают новый язык. С этим я согласен полностью. Сегодня они убрали совместимость, но запихнули две AVM в один плеер. А завтра они одну AVM уберут - и все те, кто преданно программировал на AS1,2 остануться с носом. Ну или придется учить новый язык. Дело не в лени, а в привычке - ну привык я программировать на AS2, меня он устраивает. Но я буду вынужден пересаживаться на новую платформу.
Но объективно AS3 обладает большими возможностями. Хотя бы в плане спецэффектов. Предлагаю баттл - пару заданий выполнить на AS3.0 и AS1.0 и посмотрим - так ли крут первый AS, как утверждает товарищ Chingachgook.

†‡Paladin‡† 24.06.2008 11:24

Первый раз вижу тут настолько жирного тролля. Продолжайте.

Psycho Tiger 24.06.2008 12:59

Цитата:

Сообщение от __etc
4 пункт верен только в варианте с AS2, но никак не AS3. В AS1 есть кастомные «классы» (именно в кавычках), которые очень любил ваять Ваня Дембицкий и даже написал целую статью, как делать эти самые «классы» и научил сей шаманской методике не одно поколение флешеров, даже меня пытался. Но потом очень быстро от них отказался. А вы ещё нет.

Черт, только хотел сказать..)
Цитата:

Что вы набросились на бедного Chingachgook'а? Он всего лишь хотел сказать, что адобовцы нам с вами навязывают новый язык.
Оно и правильно, ведь почему мы программируем на с++, а не на ассемблере? Нам тоже навязали новый язык. Все счастливы? Мало кто бы хотел писать на ассемблере. Но возомжность отсалась? Осталась. Дак в чем проблема? Те кто хочет, пишет на ассемблере, остальные пишут на с++ (кто не понял, аналогия ас1 и ас3).
2 chingachguck (изивняюсь если искаверкал ник):
Ас 1 - круто, не спорю.
http://0xffffff.ru/flash/exp/as3/musical/snowflake5/
Напиши это на Ас1, пожалуйста. Напишешь - ты мой Бог.

flash33 24.06.2008 13:08

Ну вы и нафлудили :) По мне так любой человек хоть с пол-килограммом мозга даже не заметит перехода с ас2 на ас3, а тут такое впечатление что надо переучиваться с латыни на древне-китайский

chingachgoog 24.06.2008 13:51

Цитата:

Сообщение от Psycho Tiger (Сообщение 747498)
Оно и правильно, ведь почему мы программируем на с++, а не на ассемблере? Нам тоже навязали новый язык. Все счастливы? Мало кто бы хотел писать на ассемблере...(кто не понял, аналогия ас1 и ас3).

Кто не понял аналогия такая - AS1 - си++, а ассемблер - AS3.
(ассемблер имеет ведь более широкие возможности чем си++, не так ли?)
Опять же аналогия с директором - много народу бросилось писать на директоре, несмотря на его бОльшие способности?

Цитата:

Сообщение от Psycho Tiger (Сообщение 747498)
Дак в чем проблема?

Как в чем? В том, что адоб насильственно заставляет переходить на AS3, путем искусственного перекрывания возможностей AVM1.
(в случае с ассемблером и си++ возможности примерно одинаковые и никто никого не заставляет писать именно на си++ или именно на ассемблере).
Не случайно ведь никто не отвечает на простой вопрос: если бы адоб довел функционал AVM1 до уровня AVM2 много бы народу пересело на AS3?

Цитата:

Сообщение от Psycho Tiger (Сообщение 747498)
Ас 1 - круто, не спорю.
http://0xffffff.ru/flash/exp/as3/musical/snowflake5/
Напиши это на Ас1, пожалуйста. Напишешь - ты мой Бог.

На слабО я не ведусь со времен школы :)
(кстати, я уже писал, что, пожалуй, единственное, что мне трудно будет сделать на AS1 - так это графический эквалайзер).
Но разве это ограниченность AS1? Вовсе нет. Это ограниченность AVM1, причем искусственно поддерживаемая адобом. Будут нужные методы в AVM1 - то на AS1 можно будет сделать то же самое, причем минимумом кода и быстрее.

etc 24.06.2008 14:08

Цитата:

Сообщение от chingachgoog (Сообщение 747505)
Не случайно ведь никто не отвечает на простой вопрос: если бы адоб довел функционал AVM1 до уровня AVM2 много бы народу пересело на AS3?

Вам уже ответили на этот вопрос, в частности я. Раз вы не заметили ответа и делаете подобные заявления, то значит ответ вам не «подошел». Работы со звуком не будет в AVM1, опять же из-за отсутствия ByteArray, а ByteArray нет из-за того, что AVM1 попросту медленный и не поддерживает типизацию. Поэтому вашего «быстрее» вообще не будет.

Засим тема закрыта.

KidsKilla 24.06.2008 14:28

я уже говорил, что синтаксически ас1 мне нравится больше ас3. в этом я солидарен с "последним из могикан" =)) хотя у ас1 много вполне исправимых недостатков.

более всего в ас3 мне не нравится жёсткая типизация (точнее, текущая её реализация). если она и даёт прирост в скорости (что далеко не 100%), то не разительную. зато, в текущей реализации, она исключает возможность разного поведения функций при разном типе и кол-ве аргументов (геттер и сеттер с одним названием). а это гипер полезно. во избежание криков "это привнесёт путаницу", "код станет нечитабельным", поясню на примере:
MyClassObj.elementPosition() // возвращает позицию элемента, возвращает, допустим, число
MyClassObj.elementPosition(positionValue) // устанавливает позицию элемента, возврвщвет this: MyClassObj. для "chainability" (хз как корректно перевести на русский)
в некоторых языках есть возможность легально, с типизацией разветвлять поведение ф-ций/методов.
реализация встроенных пакетов тоже убога. не всё хреново, конечно, но можно лучше.

да, у авм1 много недостатков. да, ас1 многое не умеет. но зачем менять язык? зачем искусственно ограничивать его возможности? достаточно было исправить косяки в реализации языка, переписав авм.

короче, авм1 *****, ас3 *****. хочу ас3 + ас1(2). или развивайте ас3.

да, вроде как адоб решил добавить к ас3 ещё руби, питон и си (си++?). если так, то честь им и хвала. перейду на руби. или на питон.

chingachgoog 24.06.2008 14:43

KidsKilla, спасибо, что вы поняли о чем идет речь :)

Цитата:

Сообщение от __etc (Сообщение 747510)
Вам уже ответили на этот вопрос, в частности я. Раз вы не заметили ответа и делаете подобные заявления, то значит ответ вам не «подошел».

Есть еще варианты, не так ли? Например, ответа на вопрос не было? Вопрос "много бы народу перешло", а не в том достижимо ли вообще AVM1 развить до уровня функционала AVM2 (это уже другой вопрос).
Поэтому мне понятно ваше желание закрыть тему. Как будет угодно. Я в ветку флуда не рвался...

iNils 24.06.2008 14:46

Цитата:

Сообщение от chingachgoog (Сообщение 747520)
Поэтому мне понятно ваше желание закрыть тему.

Если кто и закроет тему, то я. А пока считаю тему не исчерпаной.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:27.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.