Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Битва гигантов: AVM1 vs. AVM2. Спешите видеть! Только у нас! (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=113128)

chingachgoog 23.06.2008 15:45

Цитата:

Сообщение от divinus (Сообщение 747286)
извините за оффтоп, но думаю chingachgoog найдет по этим ссылкам много полезной для себя информации... )
ООП и Flash. Часть 1. И вот сошлись огонь и лед, ООП и Macromedia Flash
ООП и Flash. Часть 2. Хитрецы против ООП
ООП и Flash. Часть 3. О фанатиках

divinus, вот в ту же тему набросалось:
Вы никогда не умели программировать на AS1, если:
1) AS1 ассоциируется у вас с кодом on() на кнопке внутри мувика, который внутри еще пяти мувиков;
2) Когда вы слышите, что в AS1 есть классы у вас широко открываются глаза;
3) А когда узнаете, что AS1 - это язык ООП, то падает челюсть;
4) Вы не в состоянии переписать классы из-под AS2/3 в AS1.

etc 23.06.2008 15:51

4 пункт верен только в варианте с AS2, но никак не AS3. В AS1 есть кастомные «классы» (именно в кавычках), которые очень любил ваять Ваня Дембицкий и даже написал целую статью, как делать эти самые «классы» и научил сей шаманской методике не одно поколение флешеров, даже меня пытался. Но потом очень быстро от них отказался. А вы ещё нет.

chingachgoog 23.06.2008 16:01

Цитата:

Сообщение от __etc (Сообщение 747301)
Так озвучьте, что вам ясно. Ответы вы на этот вопрос уже получили.

Так и я уже озвучивал, что мне ясно, в четвертый раз повторять не буду ©
Цитата:

Сообщение от __etc (Сообщение 747301)
Горячо как раз, иначе этой темы не было бы.

Я за точность информации. Когда начинают говорить, что "это только на AS3" можно сделать, а сами не знают даже, что такое AS1, то это улыбает. Когда же начинают намеренно принижать AS1, в каких-то "добродетельно-поучительных" целях, то это уже и улыбать перестает.

Кстати вот и пункт 5 образовался:
5) Используя флеш-редактор 8 вы думаете, что пишите на AS2, а используя CS3 - на AS3.

Цитата:

Сообщение от __etc (Сообщение 747301)
4 пункт верен только в варианте с AS2, но никак не AS3.

Почему? Если убрать отличия AVM, то AS3 можно переписать под AS1.

etc 23.06.2008 16:04

Цитата:

Сообщение от chingachgoog (Сообщение 747312)
Почему? Если убрать отличия AVM, то AS3 можно переписать под AS1.

Гениально, я это даже комментировать не буду.

badun 23.06.2008 18:04

Цитата:

Сообщение от chingachgoog (Сообщение 747296)
В чем эффективность, когда суп будет эффективно съеден ложкой, а вы еще не дочитаете до конца "отче наш"?

Я привел свое сравнение, чтобы показать что твое неадекватное, наверное ввиду отсутствия приличного опыта программирования на АС3, а ты опять про свой "отче наш". Кто о чем а вшивый о бане.

Цитата:

Сообщение от chingachgoog (Сообщение 747296)
Когда я сидел на горшке, я тоже думал, что все дяди вокруг шибко умные и заботливые. Но я вырос, а кто-то все молится на дядей из адоба...

Вырос к сожалению не значит, что поумнел. То что перестал слушать кого-либо - это да.

Цитата:

Сообщение от chingachgoog (Сообщение 747296)
Есть такая программа - Директор называется. То о чем флешеры мечтали и то, что хоть как-то начинает во флеше появляться, было в директоре давным-давно (а кое-что до сих пор недосягаемо для флеша).
И вот теперь простой вопрос: с какой из программ получен бОльший доход: с флеш-редактора или директора? Можно еще с си++ билдером сравнить, с дельфи... Никто не сомневается, надеюсь, что на си++ можно фичи покруче AVM2 делать? :)

Какой смысл в этом высказывании? Показать свой "кругозор"? )) Хорошо хоть вспомнил, про то что билдер это считай побочный продукт от дельфи, для любителей с++. Но вообще это далеко не самая популярная платформа для сишников, что ты к нему прицепился?

Цитата:

Сообщение от chingachgoog (Сообщение 747296)
Я сленга посетителей ветки флейма не понимаю и сюда попал токмо по воле модератора. Кому не нравиться, могут не смотреть, ведь так?

Это не сленг флейма, это общепринятый сетевой термин. К сожалению представители твоего вида не только во флейме обитают )). Вот воля модераторов вас слава-богу во флейм и выгоняет, дабы повысить настроение посетителям.

badun 23.06.2008 18:09

Цитата:

Сообщение от __etc (Сообщение 747314)
Гениально, я это даже комментировать не буду.

я б даже сказал жж0т ))

chingachgoog 23.06.2008 18:52

Пост 88 (последний абзац) посвящается не только __etc :)

badun 23.06.2008 19:21

всего хорошего ))

iNils 23.06.2008 19:29

Пользователь badun получает плюс за использование сленга.

Бармалей 23.06.2008 20:01

Денис, да закрой ты эту пустую тему. На мой взгляд, chingachgoog - это очередной Антон Носик, вместо того, чтобы заниматься делом затеял какой-то совершенно лишенный смысла спор.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.