Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Битва гигантов: AVM1 vs. AVM2. Спешите видеть! Только у нас! (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=113128)

chingachgoog 22.06.2008 20:29

badun, положение у меня стандартное - сетевой аноним :)
Поэтому смотри на остальное основываясь на первом тезисе:
естествонаучное высшее образование, ведущий программист, обязанности крайне широкие :)
Но вы можете меня считать, дизайнером-баннермейкером из ПТУ - суть вопроса это НИКАК не изменит. :)

badun 22.06.2008 20:40

я ничего не считаю, меня эти вопросы интересовали конкретно в контексте "стратегических маркетинговых ошибок Адоби"
спасибо за ответ.

chingachgoog 22.06.2008 20:54

Это мое личное предположение. :)
Но беда в том, что не всякую стратегическую ошибку исправляют, даже если осознают ее.

etc 22.06.2008 20:57

«Вы не отвечаете на мой ОТВЕТ!!!» ©
А вообще, chingachgoog, что касается «Мне AS1 новые возможности дает, а не ставит преграды.», вы серьезно полагаете, что возможность прикручивания любого свойству любому объекту или экземпляру класса, доступ откуда угодно к чему угодно и где угодно — это мегафича и возможность AS1, а AS3 с его AVM2 напрочь завязывает руки программисту своими типизациями, правами доступа, проверками и тому подобной чушью, так?

chingachgoog 22.06.2008 21:18

Цитата:

Сообщение от __etc (Сообщение 747145)
«Вы не отвечаете на мой ОТВЕТ!!!» ©

Думал, вы самоустранились от темы :)
Но ответа я вообще-то не увидел...

Цитата:

Сообщение от __etc (Сообщение 747145)
А вообще, chingachgoog, что касается «Мне AS1 новые возможности дает, а не ставит преграды.», вы серьезно полагаете, что возможность прикручивания любого свойству любому объекту или экземпляру класса, доступ откуда угодно к чему угодно и где угодно — это мегафича и возможность AS1

Это хорошая возможность AS1

Цитата:

Сообщение от __etc (Сообщение 747145)
а AS3 с его AVM2 напрочь завязывает руки программисту своими типизациями, правами доступа, проверками и тому подобной чушью, так?

Почему чушью? Для проекта над которым работает БОЛЬШАЯ группа программистов это тоже хорошо.

etc 22.06.2008 21:27

Цитата:

Сообщение от chingachgoog (Сообщение 747151)
Думал, вы самоустранились от темы :)
Но ответа я вообще-то не увидел...

Ну значит цитата в тему. А вообще, я просто не считаю разумным отвечать в четвертый раз. Не увидели, значит не увидели. Лучше ответьте на мой вопрос по поводу апгрейда AS1, а именно, какие фичи вам так нужны, из-за которых вы подняли всю эту тему. Если те, что перечислили, то ничего в плане развития и выборе машины не изменится (как я уже говорил), а значит никакой принципиальной выгоды в введении этих фич для Adobe нет.

Цитата:

Сообщение от chingachgoog (Сообщение 747151)
Это хорошая возможность AS1

А я считаю это шикарнейшей дырой, а не возможностью. И головные боли, когда надо как-то защитить свое приложение от неправомерного доступа к различным объектам.

Цитата:

Сообщение от chingachgoog (Сообщение 747151)
Почему чушью? Для проекта над которым работает БОЛЬШАЯ группа программистов это тоже хорошо.

Это всегда хорошо, независимо от размера проекта. Организовывает очень хорошо. Вы же работаете, как я поняли, с проектами максимум на неделю разработки вместе с затратами на ковыряние в носу, тогда конечно, нафиг вам бинарники, корябайте на AS1 всласть.

terbooter 23.06.2008 09:12

Мужественно читал всю ветку -)
chingachgoog, я думал вы дизайнер, тогда ваши доводы отчасти оправданы.
Но если вы программист, тогда никак не могу понять вашего рьяного отрицания
AS3
Ради интереса рисовал несколько банеро-подобных флешек, по-моему дизайнеру глубоко фиолетово на AVM1 и AVM2 с его точки зрения только окошечки в иде изменились.
Согласен что AVM1 не дополняют специально, но считаю это правильным

Волгоградец 23.06.2008 10:48

Слежу за темой с самого начала.
Цитата:

Сообщение от chingachgoog
А все действительно просто. Просто надо честно ответить на вопрос (без юления о бюджете и т.п.): почему адоб БОИТЬСЯ расширить функционал AVM1?

Так как я связан с автомобильной промышленностью, приведу соответствующий пример. Когда выходит новая фаза автомобиля (ну т.е. следующее поколение той же марки - с новыми фишками и т.д.), то предыдущую фазу поддерживать перестают (т.е. перестают модернизировать проблемные детали, проводить отзывные компании, производить и продавать, в конце концов - так как силы и средства пущены на новую фазу). Делают они это исключительно под влиянием конкуренции (в СССР конкуренции не было - поэтому и машины у нас несравнимы с иностранными). То же и с флэшем - возможная конкуренция с Microsoft заставила Adobe выпустить новый продукт. Вот ответьте, зачем адобовцам поддерживать две, по-сути одинаковые платформы? Вы когда обувь себе покупаете, вы продолжаете старые ботинки в ремонт носить? Зачем? Добавить метку кадра в AVM1 можно без проблем, но зачем??? Это надо выделить людей, выделить время и, соответственно, деньги и внедрить новый метод в старый продукт. Зачем, если можно этих людей и эти деньги пустить на развитие нового продукта? Ошибка это или нет - это покажет время. Но это чистой воды маркетинг.

Psycho Tiger 23.06.2008 13:06

По мне и __etc и chingachgoog правы, но по своему)
Если бы дать AVM2 некоторые фичи AVM1 с правами доступа, но по "разрешению" - было бы просто шикарно. Тогда в мелких проектах AVM2 был бы проще и доступнее новичкам, а с другой стороны в огромных проектах ничто бы не мешало это все запретить.

chingachgoog 23.06.2008 13:58

Цитата:

Сообщение от __etc (Сообщение 747153)
...какие фичи вам так нужны, из-за которых вы подняли всю эту тему. Если те, что перечислили, то ничего в плане развития и выборе машины не изменится (как я уже говорил), а значит никакой принципиальной выгоды в введении этих фич для Adobe нет.

Ну тему-то поднял не я...
Из фичей на настоящий момент нужно более всего стоп всех циклов.
Из остального - все что можно по максимуму приблизить к функционалу AVM2.
Про выгоду я сказал: для адоба она очевидна при модернизации AVM1 и будет выражаться числом проданных флеш-редакторов.

Цитата:

Сообщение от __etc (Сообщение 747153)
Это всегда хорошо, независимо от размера проекта. Организовывает очень хорошо.

Это ненужный труд для большинства проектов.

Цитата:

Сообщение от __etc (Сообщение 747153)
Вы же работаете, как я поняли, с проектами максимум на неделю разработки вместе с затратами на ковыряние в носу, тогда конечно, нафиг вам бинарники, корябайте на AS1 всласть.

Ну конечно, я же баннеры делаю, простите "корябую" (а что еще можно сделать с помощью AS1?)...

Цитата:

Сообщение от terbooter
... никак не могу понять вашего рьяного отрицания AS3

Вы не поняли :) Я не отрицаю AS3. Он мне даже не мешает.
Но почти все свои задачи я могу решить на AVM1 с помощью AS1. Причем быстро и так, что потом через полгода и больше никто не будет ломать голову над кодом.
AS3 код (и особенно с типизацией) много избыточен по сравнению с AS1 (особенно без типизации). Конечно, можно привыкнуть перед каждым обедом произносить "отче наш" и раскладывать вилки по президентской сервировке, а можно спокойно и аккуратно сразу сесть обедать.

Цитата:

Сообщение от terbooter
Согласен что AVM1 не дополняют специально...

Это же так очевидно! А то бюджета не хватило...
Цитата:

Сообщение от terbooter
но считаю это правильным

Почему?

Цитата:

Сообщение от Волгоградец
Когда выходит новая фаза автомобиля ...то предыдущую фазу поддерживать перестают ... Делают они это исключительно под влиянием конкуренции...

Конкуренцией тут не пахнет вовсе. Единственное объяснение этой дури адоба только то, что они очень спешили застолбить новую нишу.
А машины - да, пример со смартом я приводил... Нишу застолбили, деньги ухнули, а денежного выхлопа нет... Маркетинг? Да. Но непродуманный.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.