Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Контроль курсора мышки (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=204754)

Dezar 11.11.2013 03:01

Контроль курсора мышки
 
здравствуйте.
я хочу реализовать прицел как в различных шутерах.
но столкнулся с проблемой.
мышка "врезается" в край экрана.

я так предполагаю, что в шутерах мышка все время в центре экрана или ставится туда по таимеру.чтобы считать расстояния от центра до конечной точки мышки и двигать куда надо.
как в флэше(или с помощью чего) реализовать такое, чтобы я мог прицел крутить бесконечно в 1 сторону например.

Wolsh 11.11.2013 03:23

Stage#mouseLock

Dezar 11.11.2013 03:55

благодарю старейшина.

Добавлено через 3 минуты
но данный режим получается работает только в фулскрине?
а как быть если нужен не фулскрин?

caseyryan 11.11.2013 09:50

Никак. Представьте себе ситуацию, когда какой-то недобросовестный "флешер" сделал баннер, и заблокировал на нем курсор. Большинство пользователей сразу впадут в ступор и не смогут ничего вразумительного сделать. Так что отсутствие блокировки курсора не в полноэкранном режиме - это правильное решение со стороны адоби.

Dezar 11.11.2013 15:03

тут можно спорить до безобразия правильно или нет.
ведь тот же юнити блокирует его не в полноэкранном режиме и ничего.никто не помер.

однако тогда другои вопрос.можно ли как-то с помощью чего-либо js например.
перейти в фулскрин.чтобы плеер считал что он в фулскрине.но свернуть в оригинальный размер.и как бы не выходить из фулскрина?

Tails 11.11.2013 15:09

Dezar,
А как тогда пользователь выйдет из из вашего шутер-баннера? Кликнув по нему ? :mosking:

Нельзя в не фул скрина контролировать курсор. Максимум - скрыть и поставить на его место прицел, когда курсор в области флеш баннера. Так, вообщем-то, все и делают.

Цитата:

Сообщение от Dezar (Сообщение 1151980)
можно ли как-то с помощью чего-либо js например.
перейти в фулскрин.чтобы плеер считал что он в фулскрине.но свернуть в оригинальный размер.и как бы не выходить из фулскрина?

Попробуйте.

alexcon314 11.11.2013 15:12

На юнити баннеров (и прочей хрени) не пишут :).

Dezar 11.11.2013 16:14

из юнити выходят простым нажатием на эскеип.
ладно.не суть важно хорошо это или плохо.вопрос как можно эмулировать.
у кого-нибудь есть знания по JS для таких вещей?или может кто делал?

Akopalipsis 11.11.2013 16:40

Dezar если Вы сможете решить это при помощи js, покажите пожалуйста, как это делается :)
я сначала не понял в чем проблема, только сейчас дошло, что мышка выходит за предел окна браузера и фокус пропадает.
Но мне очень интересно, попадает ли область самого браузера под фокус js.. Даже код не нужно, просто расскажите, как решили эту проблему.

alexcon314 11.11.2013 17:46

Сдается мне, что флеш-плугин при переключении в fullscreen создает сам свое окно в размер экрана, задействуя при этом нативные для платформы API. Браузер тут вообще никаким боком. И как можно затащить это окно на js-кухню совершенно не понятно. Другое дело, если написать этакую оберточку для платформенных API (перехватывать нужные вызовы) и по-тихому грузить ее в память браузеру через какой-нибудь LD_PRELOAD ... только упаришься, ага.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.