Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Фрилансер и налоги (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=110113)

Gh >k 27.03.2008 08:00

Фрилансер и налоги
 
Привет.
Сразу отвечая на вопрос:"Нет,я не из налоговой".
У меня возник такой вопрос: фрилансер документально числится среди безработных? И платит ли он налоги, ведь государству неизвестны заработки фрилансеров.
По закону он должен честно пойти и отдать эти деньги в налоги, или же их итак снимают когда он обналичивает WM?
Если не хотите сюда отвечать то хотябы в личку.

Mr. Fixit 27.03.2008 10:44

пробей по поиску, тут была подбная тема...

†‡Paladin‡† 27.03.2008 10:56

Цитата:

Сообщение от Gh >k
Привет.
Сразу отвечая на вопрос:"Нет,я не из налоговой".
У меня возник такой вопрос: фрилансер документально числится среди безработных? И платит ли он налоги, ведь государству неизвестны заработки фрилансеров.
По закону он должен честно пойти и отдать эти деньги в налоги, или же их итак снимают когда он обналичивает WM?
Если не хотите сюда отвечать то хотябы в личку.

Регистрируешься как ЧП и чесно декларируешь 6% с заработков. Государству станет известно, когда безработный купит автомобиль, да и просто вызовут и спросят на что живеш.

iNils 27.03.2008 10:58

Цитата:

Сообщение от †‡Paladin‡†
да и просто вызовут и спросят на что живеш.

Домохозяин :D Жена/подруга/сестра/мать/друг содержат.
Ни кто не будет вызывать.

†‡Paladin‡† 27.03.2008 11:03

Цитата:

Сообщение от iNils
Домохозяин :D Жена/подруга/сестра/мать/друг содержат.
Ни кто не будет вызывать.

Пока хлебушек и водичку будеш кушать, не спросят.

iNils 27.03.2008 11:22

Цитата:

Сообщение от †‡Paladin‡†
Пока хлебушек и водичку будеш кушать, не спросят.

Налог платится с прибыли, как только налоговая докажет, что вы получили прибыль, а не живете за счет накоплений, или за вас друг (см. выше список) платит, тогда станет вопрос о налогах.

Налоговый кодекс РФ (НК РФ) часть 2 от 05.08.2000 N 117-ФЗ
Цитата:

Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

218. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения):

18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

wvxvw 27.03.2008 12:07

Хм... интересная у вас политика %) У нас в первую очередь об этом голова болит у того, кто заказывает работу... В смысле, как предприятие\организация может выписать чек кому-то (фрилансеру), если не за работу? Ну, а если за работу - то фрилансер должен выдать накладные - иначе, как доказать? Ну, а если все та же организация платит из кармана шефа (мимо налогов), то идти декларировать такую "прибыль" как-то не с руки... %)

†‡Paladin‡† 27.03.2008 12:15

Цитата:

Сообщение от iNils
Налог платится с прибыли, как только налоговая докажет, что вы получили прибыль, а не живете за счет накоплений, или за вас друг (см. выше список) платит, тогда станет вопрос о налогах.

Налоговый кодекс РФ (НК РФ) часть 2 от 05.08.2000 N 117-ФЗ

Я небуду с тобой спорить. У налоговой есть опыт и законные способы доказать, что ты получаешь именнно зарплату, а не раз в месяц 2 килобакса дотаций от друга по имени ЗАО "Зеленоградский Электромеханически Завод".

iNils 27.03.2008 12:36

Цитата:

Сообщение от †‡Paladin‡†
У налоговой есть опыт и законные способы доказать, что ты получаешь именнно зарплату, а не ...

Какая з/п? Разговор шел о тех кто официально нигде не работает, значит нет ни какой з/п.

Nirth 27.03.2008 12:47

2Paladin а вы откуда?
Я до этого работал с несколькими фрилансерами из РФ, и это была жопа, ни у кого не было банковского счета и тд, я так понял ребята привыкли получать деньги наликом. Налик труднее отследить.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.