Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   как предотвратить злоупотрбление в р2р приложениях (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=180209)

syegorius 30.05.2012 05:39

как предотвратить злоупотрбление в р2р приложениях
 
доброе время суток.

написал небольшое р2р приложение. теперь взялся за голову и думаю как бы не случилось ничего типа такого:

Код AS3:

                        private var sendStream:NetStream; 
 
                        private function initSendStream():void{
                                sendStream = new NetStream(nc, NetStream.DIRECT_CONNECTIONS);
                                sendStream.addEventListener(NetStatusEvent.NET_STATUS, ncStatus);
                                sendStream.publish('chat');
                                var client:Object = new Object();
                                client.onPeerConnect = function(subscriber:NetStream):Boolean{
                                        if(contacts[subscriber.farID] == null)initReceiveStream(subscriber.farID);
                                        return true;
                                }
                                sendStream.client = client;
                        }
 
                        private function send(str){
                                sendStream.send('receiveSomeData', str)
                        }
 
                        public function callSendFromJavascript(str){
                                send(str)
                        }
...

Код:

//javascript code
for(var i=0; i < 100000000000; i++){
        document.idOfp2pHTMLElement.callSendFromJavascript('hello')
}

т.е. что бы никто не зациклил функцию обращения к чужому компу и не начал доводить его до перегрузки.

т.к. все основные функции флеш-приложения будут вызываться из яваскрипта, то не трудно будет догадаться как все работает и быстро реализовать подобную вещь.

подскажите каким образом можно избежать сверх перегрузки компьютера жертвы? но так что бы на сам сервер запросы не отправлялись, так как р2р я то как раз и использую, что бы снизить нагрузку на сервер!

заранее спасибо!

wvxvw 30.05.2012 12:09

А вы проверяли, что будет происходить? Я не проверял, но подозреваю, что скорее всего первой жертвой станет не компютер другого пользователя а самый ближний роутер к тому, кто запросы посылает. Ну, или посылать недостаточно часто, то что помешает другому пользователю просто отключить соединение?

Партизан 30.05.2012 12:52

Думаю первым вылетит ExternalInterface

AlexCooper 30.05.2012 16:10

Сейчас сам реализовываю проект с поддержкой р2р и в своей реализации осуществил проверку на количество подключений и время между запросами иначе rejectConnection.

p.s. Незабывайте закреплять р2р live'ом, так как некоторые провайдеры или же корпоративный сети блокируют порты.

syegorius 07.06.2012 21:57

прочитал вашу статью про лайф соединение... поправьте меня, если я не правильно понял так как я новичек в акшнскрипте...
вы там устанавливаете лайф соединение уже со своим сервером rtmp? если да - то такая штука мне точно не подходит. потому что rtmp сервер не дешево стоит, да и сама аппаратная часть тоже должна быть нехилой...
я же наоборот пытаюсь использовать р2р что бы как то разгрузить свой


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.