Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   peer-to-peer не доходит посылаемая информация (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=161855)

da_potap 28.07.2011 14:26

peer-to-peer не доходит посылаемая информация
 
Добрый день.
Есть приложение которое работает через p2p, 2 человека заходят на страницу приложения соединяються через стратус и обмениваются какой то информацией. На этапе тестирования все работало нормально, показал заказчику - тут начались неясные траблы. Я и заказчик не обмениваемся пакетами, он подключился и шлет информацию, я подключился и шлю информацию, но она не доходит. Когда он пробует у себя в локальной сети(на 2х разных машинах) - у него работает нормально, напрашивается вывод что проблема на его стороне, но куда копать то? Подскажите если есть идеи по этому поводу. А то я даже не знаю как это дебажить.

Котяра 28.07.2011 14:32

Фаервол.

da_potap 28.07.2011 15:38

Я тоже думаю в эту сторону, но меня смутило то что локально они все таки подключаются, а ведь это происходит при взаимодействии адобовского сервера, значит к серверу адоби запрос идет нормально и ответ тоже приходит нормально, так почему же через интернет приложение у них не работает?

alexcon314 28.07.2011 17:25

Адобовский сервак только организует канал, данные через него не идут, так вроде оно работает. В локалке, по-идее, машины напрямую соединяются, потому и работает.

nOobCrafter 28.07.2011 17:28

это нормальная практика для п2п,если надо стабильное соединение лучше юзать обычные сокеты.

da_potap 29.07.2011 12:13

Цитата:

Сообщение от nOobCrafter (Сообщение 1015543)
это нормальная практика для п2п,если надо стабильное соединение лучше юзать обычные сокеты.

Благодарю за совет. Это первый проект при использовании п2п, по этому его особенностей я не знал. Сокеты на сколько я знаю, накладывают дополнительное ограничение в виде выделенного сервера. Пхп сокет сервер это же не выход на сколько я знаю.

petyar 29.07.2011 12:27

Цитата:

Сообщение от da_potap (Сообщение 1015808)
Благодарю за совет. Это первый проект при использовании п2п, по этому его особенностей я не знал. Сокеты на сколько я знаю, накладывают дополнительное ограничение в виде выделенного сервера. Пхп сокет сервер это же не выход на сколько я знаю.

Смотря что реализуете. Для реалтаймовой игры, к примеру, точно не выход.

nOobCrafter 29.07.2011 12:38

если собираетесь делать чтото серьезное то полагаться на п2п точно не стоит, насколько я знаю этот сервис еще в бете и что они потом собираются делать с ним хз, а тот же смартфокс давно отлажен и по нему есть приличное комьюнити и куча инфы, не говоря уже о том что можно написать свой.

da_potap 01.08.2011 14:08

Всем благодарю за подсказки и информацию. Проблема была у человека на роутере, что он там настроил и как сложно сказать. Нужно будет приглядеться к смартфоксу.
Тема закрыта.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:23.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.